Четверг, 25.04.2024, 03:58
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 

"Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса"
 
Меню сайта

ВФСК ГТО





Статистика


Главная » 2020 » Декабрь » 2 » Тотальный тест «Доступная среда»
10:00
Тотальный тест «Доступная среда»

3 декабря 2020 г. в рамках Международного дня инвалидов состоится общероссийская онлайн-акция по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения - тотальный тест «Доступная среда», направленный на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью

лого   Целевой аудиторией проекта являются учащиеся вузов и школ, сотрудники предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, объектов социальной инфраструктуры, региональных и муниципальных органов власти, представители средств массовой информации, а также иные заинтересованные лица.

   По итогам Тотального теста «Доступная среда» будут проанализированы результаты участников и перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидность в целях содействия повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в субъектах Российской Федерации, увеличения числа мероприятий по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия.

   Ключевые тематические блоки теста — физическая доступность, коммуникационная доступность и цифровая доступность. Разбор теста по итогам написания проведут инклюзивные эксперты из 8 федеральных округов в рамках проекта «Программа развития инклюзивных экспертов: новые возможности для реабилитации и трудоустройства волонтеров с инвалидностью» при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

   Все участники проекта получат сертификаты о прохождении тотального теста «Доступная среда» от Академии доступной среды.

 

Время начала тестирования единое для всех регионов:

8:30 по московскому времени — трек для школьников и студентов; 

9:30 по московскому времени — «Уроки доброты»;

10:30 по московскому времени — трек для взрослой аудитории.

 

Регистрация на официальном сайте проекта http://edu.rirportal.ru/total-test/.

Участникам, зарегистрировавшимся до 3 декабря 2020 г., придет ссылка на личный кабинет, в котором 3 декабря 2020 г. с 10 часов по московскому времени можно будет пройти тест.

Трансляция мероприятия будет размещена на официальном сайте Тотального теста «Доступная среда» http://edu.rirportal.ru/total-test/.

Категория: Информация | Просмотров: 422 | Добавил: CSK-RZN | Теги: csk62 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ











Поиск

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

ГАУ РО "СШОР ЦСК" © 2024Конструктор сайтов - uCoz