Среда, 17.04.2024, 01:44
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 

"Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса"
 
Меню сайта

ВФСК ГТО





Статистика


Главная » 2020 » Декабрь » 07

Неделя с 7 декабря по 13 декабря завершит серию бесплатных онлайн тренировок проекта "Зеленый фитнес" в 2020 году

     Проект «Зелёный фитнес» реализует АНО «Корпорация активной молодёжи» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

     Медитация и йога, лечебная физическая культура и дыхательная гимнастика – в еженедельное расписание включены 10 самых востребованных направлений фитнеса. Занятия проводят профессиональные фитнес-тренеры проекта. 

   Каждый желающий может выбрать удобное время для занятий, попробовать новые направления или продолжить тренироваться в том, что уже выбрал для себя приоритетным. Участие в тренировках бесплатное.

   Занятия проходят в режиме прямых эфиров в аккаунтах тренеров. Полная программа тренировок размещена в социальных сетях проекта «Зелёный фитнес»: vk.com/zf_kzn@zf_kzn/ или по хэштегу #ЗелёныйФитнес.

афиша 7.12 8.12 9.12 10.12 11.12

Источник: https://vk.com/csk62?w=wall-91272415_13032

Категория: Информация | Просмотров: 450 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 07.12.2020

неделя ГТО
мастер бега
мастер рывка гири
мастер плавания
мастр прыжков
мастер подтягиваний
мастер скандинавской ходьбы
мастер отжиманий

7 декабря Минспорт России и АНО «Национальные приоритеты» запустили Всероссийскую акцию «Неделя ГТО» в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» 

     Акция нацелена рассказать о строящихся в регионах России площадках ГТО, где каждый желающий может заниматься спортом, сделав его нормой и частью своей повседневной жизни. Данная акция - еще одна возможность информировать жителей страны о выполнении нормативов ГТО и напомнить о пользе физической активности. В рамках акции «Неделя ГТО» каждый желающий может бросить себе вызов, выполнить норматив ГТО и стать мастером того или иного упражнения. Чтобы стать мастером отжиманий, подтягиваний, бега, скандинавской ходьбы и других упражнений, любителям спорта нужно опубликовать видео или фото в социальных сетях с хештегом #неделяГТО.


     Специально для мастеров упражнений разработаны карточки, которые можно размещать на своей странице и делиться историями успеха выполнения испытаний комплекса ГТО, отправлять друзьям.
     Пять самых активных участников получат подарки с символикой федерального проекта «Спорт - норма
жизни» нацпроекта «Демография». Найти и скачать карточки можно в специальной галерее на официальном портале федерального проекта «Спорт - норма жизни» norma.sport или в социальных сетях национальных проектов России.

      Кроме того, в мессенджерах (
Telegram,ViberWhats App) можно будет найти тематический стикерпак с талисманами ГТО, а также в социальной сети Facebook сторонники активного и здорового образа жизни смогут присоединиться к движению ГТО и опубликовать на своей странице фото с использованием специальной рамки.

     В рамках акции в регионах будут устанавливаться информационные стенды с комплексом упражнений, который направлен на подготовку к успешному выполнению нормативов ГТО. Стенды помогут идентифицировать площадки, которые построены в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На площадках ГТО каждый желающий сможет заниматься физической культурой и спортом, сделав его нормой и частью своей повседневной жизни.

     В период акции «Неделя ГТО» в социальных сетях национальных проектов России ежедневно будут публиковаться мини-интервью с послами ГТО. Своими спортивными секретами поделятся Светлана Журова, Светлана Болдыкова, Ирек Зиннуров, Андрей Ким, Даци Дациев и Андрей Сироткин.

     Финалом Всероссийской акции «Неделя ГТО» станет Фестиваль чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО», который пройдет впервые в новой соревновательной форме и откроет череду событий, приуроченных к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР). Фестиваль соберет команды из 32 регионов страны, в которые войдут сильнейшие физкультурники-любители, способные выполнять нормативы ГТО с максимальным результатом. Спортивная программа Фестиваля будет состоять из двух частей: выполнение испытаний комплекса ГТО на максимально возможный результат и «Эстафета ГТО». Участникам будет предложено выполнить упражнения на силу, гибкость, меткость, скорость. За звание «Чемпион ГТО» будут бороться команды, состоящие из шести физкультурников (по одному мужчине и женщине в возрасте 18-29 лет, 30-39 лет и 40-49 лет), соответствующих VI, VII и VIII возрастным ступеням комплекса ГТО.

      12 декабря состоится торжественная церемония открытия, после чего спортсмены приступят к соревнованиям. В конце дня будут определены 14 команд-финалистов и победители личных зачетов («Чемпион ГТО: сила», «Чемпион ГТО: гибкость», «Чемпион ГТО: скорость», «Чемпион ГТО: меткость»).

     13 декабря пройдет «Эстафета ГТО», в которой примут участие команды, занявшие 1-14 места в общекомандном зачете по итогам первого соревновательного дня. Вечером состоится церемония закрытия, на которой будут объявлены победители.

     Команда-победитель (субъект Российской Федерации) получит право на проведение Фестиваля в следующем году.
В настоящее время испытания ГТО может пройти любой человек в возрасте от 6 лет и старше. Комплекс ГТО состоит из 58 упражнений, которые определяют силу, выносливость, гибкость, быстроту, ловкость, меткость, прикладные навыки. Среди них бег на короткие и длинные дистанции, бег на лыжах, упражнения на мышцы пресса, прыжки в длину с места и разбега, плавание, стрельба из винтовки и другие.
 

Больше информации: https://norma.sport/news/v_rossii_startuet_vserossiyskaya_aktsiya_nedelya_gto.html
 

Категория: Информация | Просмотров: 387 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 07.12.2020

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ











Поиск

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

ГАУ РО "СШОР ЦСК" © 2024Конструктор сайтов - uCoz