Четверг, 25.04.2024, 23:08
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 

"Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса"
 
Меню сайта

ВФСК ГТО





Статистика


Главная » 2020 » Июнь » 23

Олимпийский день - онлайн, состоится - 23 июня в 10:00 часов утра  в прямом эфире на сайте Олимпийского комитета России «www.olympic.ru» и любой желающий сможет ее посмотреть


250     В социальных сетях Олимпийского комитета России стартует акция в поддержку кампании МОК #StayStrong #StayActive #StayHealthy.
Официальный хештег праздника в социальных сетях — #модно2020 — призван продемонстрировать, что вести здоровый образ жизни не только полезно, но и престижно, интересно, современно.
       23 июня в рамках онлайн-марафона, который пройдет на официальном сайте Олимпийского комитета России, чемпионы в прямом эфире ответят на вопросы зрителей, примут участие в интеллектуальном квесте, тренировках и наградят самых активных любителей спорта.
    За происходящим на площадках Международного олимпийского дня можно будет следить благодаря онлайн-трансляции. Все активности, вошедшие в программу праздника —  модные, молодежные, увлекательные виды спорта.
     Зрители смогут поближе познакомиться с дисциплинами-дебютантами Олимпийских игр — скейтбордингом, каратэ и баскетболом 3х3. Понаблюдать за тренировкой ведущих спортсменов федерации каратэ России в дисциплинах ката и кумите.
Также в рамках Международного олимпийского дня состоится онлайн-тренировка, которую для всех желающих проведет Маргарита Мамун. Это занятие пройдет в рамках глобального проекта МОК.
     Марафон продолжится в течение всего Международного олимпийского дня. Каждый час знаменитые спортсмены по всему миру будут показывать базовые упражнения для пользователей соцсетей. Присоединиться к получасовому занятию с Маргаритой смогут все подписчики Инстаграм-аккаунтов @Olympics и @Olympic_russia.
      На территории у здания ОКР будет сооружен небольшой скейт-парк и рампа для дисциплины BMX, где пройдут мини-контесты с участием спортсменов сборной, а также баскетбольная площадка, на которой состоится показательная тренировка по баскетболу 3х3. Мероприятия пройдут при строгом соблюдении всех рекомендованных мер предосторожности, забота о здоровье и безопасности участников остается нашим приоритетом.
     На площадке Союза биатлонистов России в рамках нового проекта «Всероссийская биатлонная гонка любителей» будет работать мобильное стрельбище. Участникам гонки предстоит преодолеть дистанцию бегом, а также дважды посетить огневой рубеж: сначала произвести стрельбу из положения лежа, а затем – стоя.
    В рамках подготовки к Международному олимпийскому дню был организован конкурс «Личный рекорд» и выбраны участники, которым предстоит улучшить установленный ранее результат. Помогают им в этом спортсмены-наставники: Татьяна Волосожар, Александр Легков и Алишер Содыков.
    Начиная с 15 июня чемпионы проводят для своих подопечных регулярные тренировки, следить за которыми можно в социальных сетях ОКР. В Международный олимпийский день участники проекта в прямом эфире продемонстрируют всему миру свой прогресс и постараются установить новый «Личный рекорд». Мы, Команда России, вдохновим тебя – ты своими достижениями, вдохновишь людей во всем мире!

 
 
 

Источник: https://minsport.ryazangov.ru/news/main_news/1141904/

Поздравление от министра спорта Российской Федерации О.В. Матыцина: https://www.minsport.gov.ru/press-centre/news/35031/

Категория: Информация | Просмотров: 525 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 23.06.2020

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ











Поиск

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

ГАУ РО "СШОР ЦСК" © 2024Конструктор сайтов - uCoz