Пятница, 19.04.2024, 15:20
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 

"Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса"
 
Меню сайта

ВФСК ГТО





Статистика


Главная » 2019 » Декабрь » 05

3 декабря в Рязанской «Точке кипения» прошла встреча «Территория возможностей», посвященная Международному дню инвалидов

Надежда
участники
на мероприятии

     На встрече присутствовала Мастер спорта России по спорту лиц с ПОДА по лёгкой атлетике, рекордсменка России, спортсмен-инструктор регионального Центра спортивной подготовки, спортсменка СШОР ЦСК - Семёнова Надежда

     В большом зале инновационного центра работали сразу четыре площадки: «Забота», «Труд» «Спорт» и «Творчество», на которых спикеры, а также люди с ограниченными возможностями, добившиеся больших успехов в творчестве, спорте, учебе и профессиональной деятельности, рассказывали рязанским студентам о своей жизни, о том, как они, несмотря на ограничения, шли каждый к своей цели.

    На площадке «Спорт» студенты спортфака РГУ общались со спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата – историям своих побед поделились легкоатлеты Надежда Семёнова и Ксения Крайкина, а также мастер спорта по настольному теннису Алексей Лисовой.

    В ходе мероприятия участников встречи приветствовал Роман Петряев, заместитель председателя Правительства Рязанской области:
– Это мероприятие направлено даже не столько на людей с нарушениями здоровья, потому что они уже добились успеха и хорошо мотивированы. Главная задача была привлечь сюда как можно больше молодежи, чтобы студенты увидели: люди, у которых проблемы в жизни именно физического плана, все равно добиваются больших результатов. Когда же у тебя есть две руки и две ноги, то заниматься самоедством и самокопанием, жалеть себя – это неправильная жизненная позиция. Мы хотим продемонстрировать, что в любом состоянии человек может достичь того, чего он желает.

Новость на сайте Минспорта: https://minsport.ryazangov.ru/news/293853/

Категория: Информация | Просмотров: 616 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

2 декабря сотрудники СШОР ЦСК приняли участие в семинаре, посвященном развитию добровольчества в Рязанской области в сфере спорта

начало мероприятия
П.И.Гамзин
Т.В.Кордюкова
Сотрудники ЦСК

    Серию семинаров, посвященных развитию добровольчества в Рязанской области, 2 декабря открыла очередная площадка в "Точке кипения". Участниками стали представители сфер физической культуры и спорта и охраны природы, работающие с волонтерами.

   С приветственным словом к участникам обратились заместитель министра физической культуры и спорта региона Павел Гамзин, заместитель министра природопользования Рязанской области Наталья Иренкова и заместитель министра образования и молодежной политики области Сергей Хлыстов.

   Программа семинар включала презентации лучших практик профильного волонтерства в сфере спорта: ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова, СШОР ЦСК и СШОР «Олимпиец», а также доклады о развитии добровольчества в сфере физической культуры и спорта и сферы охраны природы, лекции «Волонтерство в Российской Федерации» и «Юридические основы взаимодействия с добровольцами».

   В 2018 году Минспортом Рязанской области с целью поддержки и развития спортивного добровольческого (волонтерского) движения в регионе был принят ряд мер, в том числе в рамках приоритетного Проекта «Развитие добровольчества (волонтерства) в Рязанской области». В сентябре 2018 г. создан региональный ресурсный центр поддержки спортивного добровольчества. На сегодняшний день на площадках спортивных мероприятий Рязанской области успели набраться опыта и проявить себя более 300 человек. Разработана Дорожная карта развития спортивного волонтерского движения в Рязанской области до 2020 года, составлен перечень официальных физкультурных, спортивных и иных мероприятий для организации которых будут привлечены спортивные волонтеры.

   Семинары проводятся в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и субсидии Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», которую Рязанская область выиграла в 2018 году. Все меры и инициативы, заложенные в эти проекты, направлены, в том числе, на популяризацию добровольчества, как воспитательного аспекта работы с молодежью.

 

Новость на сайте Минспорта: https://minsport.ryazangov.ru/news/292335/
 

Категория: Информация | Просмотров: 622 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Рязанская лучница в составе сборной России готовится к Олимпиаде-2020

Бирюкова

     На прошедших в Рязани с 28 ноября по 1 декабря XI Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука на призы Героя России, Почётного гражданина города Рязани Михаила Малахова выступили все сильнейшие рязанские спортсмены, за исключением мастера спорта России международного класса Екатерины Бирюковой (ЦСП / СШОР ЦСК).

     — Екатерина сейчас в составе сборной команды России, которая усиленно готовится к Олимпийским Играм 2020 года, находится на учебно-тренировочном сборе в Китае. Отбор в олимпийскую команду-2020 поэтапный. На первом этапе, который прошёл в Турции, в сборную команду было вызвано большое количество спортсменов. По результатам турецкого этапа в сборной осталось шесть женщин-классиков, в том числе и рязанка, — рассказал вице-президент Рязанской федерации стрельбы из лука Игорь Горшков.

      Перед отъездом в Китай губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил Екатерине Бирюковой памятный знак «За наивысшие достижения» за вклад в развитие физической культуры и спорта в Рязанской области и высокие спортивные результаты, показанные на всероссийских и международных соревнованиях. Вручение состоялось на торжественной церемонии в региональном правительстве 15 ноября. Тогда из рук губернатора вместе с Екатериной Бирюковой государственные и региональные награды получили 24 рязанца, добившиеся больших успехов в самых разных сферах.

      Учебно-тренировочный сбор российской сборной в Китае завершится 18 декабря. На отбор в олимпийскую команду России повлияют и результаты чемпионата, первенства и Кубка России по стрельбе из лука, которые пройдут в Орле в конце января — начале февраля следующего года, а также чемпионата Европы.

 

Источник: https://vk.com/csk62?w=wall-7713774_27630

Категория: Стрельба из лука | Просмотров: 554 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ











Поиск

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

ГАУ РО "СШОР ЦСК" © 2024Конструктор сайтов - uCoz