Четверг, 25.04.2024, 13:47
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 

"Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса"
 
Меню сайта

ВФСК ГТО





Статистика


Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Развитие добровольчества
14:08
Развитие добровольчества

2 декабря сотрудники СШОР ЦСК приняли участие в семинаре, посвященном развитию добровольчества в Рязанской области в сфере спорта

начало мероприятия
П.И.Гамзин
Т.В.Кордюкова
Сотрудники ЦСК

    Серию семинаров, посвященных развитию добровольчества в Рязанской области, 2 декабря открыла очередная площадка в "Точке кипения". Участниками стали представители сфер физической культуры и спорта и охраны природы, работающие с волонтерами.

   С приветственным словом к участникам обратились заместитель министра физической культуры и спорта региона Павел Гамзин, заместитель министра природопользования Рязанской области Наталья Иренкова и заместитель министра образования и молодежной политики области Сергей Хлыстов.

   Программа семинар включала презентации лучших практик профильного волонтерства в сфере спорта: ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова, СШОР ЦСК и СШОР «Олимпиец», а также доклады о развитии добровольчества в сфере физической культуры и спорта и сферы охраны природы, лекции «Волонтерство в Российской Федерации» и «Юридические основы взаимодействия с добровольцами».

   В 2018 году Минспортом Рязанской области с целью поддержки и развития спортивного добровольческого (волонтерского) движения в регионе был принят ряд мер, в том числе в рамках приоритетного Проекта «Развитие добровольчества (волонтерства) в Рязанской области». В сентябре 2018 г. создан региональный ресурсный центр поддержки спортивного добровольчества. На сегодняшний день на площадках спортивных мероприятий Рязанской области успели набраться опыта и проявить себя более 300 человек. Разработана Дорожная карта развития спортивного волонтерского движения в Рязанской области до 2020 года, составлен перечень официальных физкультурных, спортивных и иных мероприятий для организации которых будут привлечены спортивные волонтеры.

   Семинары проводятся в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и субсидии Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», которую Рязанская область выиграла в 2018 году. Все меры и инициативы, заложенные в эти проекты, направлены, в том числе, на популяризацию добровольчества, как воспитательного аспекта работы с молодежью.

 

Новость на сайте Минспорта: https://minsport.ryazangov.ru/news/292335/
 

Категория: Информация | Просмотров: 624 | Добавил: CSK-RZN | Теги: csk62 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ











Поиск

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

ГАУ РО "СШОР ЦСК" © 2024Конструктор сайтов - uCoz