Суббота, 20.04.2024, 09:14
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 

"Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса"
 
Меню сайта

ВФСК ГТО





Статистика


Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Всероссийский день ходьбы
16:50
Всероссийский день ходьбы

Всероссийский день ходьбы

ветераны спорта на Праволыбедской
открытие соревнований
на построении
участники
 

     В целях популяризации ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы 2 октября в Рязани прошел Всероссийский День ходьбы. Всероссийский день ходьбы проводится в рамках Программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» и является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) с целью популяризации ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы, которым могут заниматься люди в любом возрасте.
     В этом году День ходьбы в Рязани проходит уже 6 раз. В нем приняли участие, представители спортивных учреждений города, ветераны физической культуры и спорта, волонтеры. В рамках Дня ходьбы активисты и приверженцы здорового образа жизни прошли по недавно открытому маршруту Сети активных физкультурных маршрутов – маршруту «Кремлевский», конечной точкой которого стал стадион Центрального спортивного комплекса (ЦСК).
       Участников мероприятия приветствовали начальник отдела министерства физической культуры и спорта Рязанской области Фёдор Михайлович Нериков. От лица министра физической культуры и спорта Рязанской области Владислава Викторовича Фролова Фёдор Михайлович поприветствовал участников мероприятия, отметил значимость систематических занятий физической культурой и спортом и ходьбы в особенности, напомнив, что  в рамках проекта Минспорта Рязанской области «Сеть активных физкультурных маршрутов» в городе в скором времени появятся еще несколько «Рюминский» и «Леспопарковый».
     В ходе мероприятия прошло награждение благодарностями министерства физической культуры и спорта за активное участие и помощь в организации открытия пешего маршрута «Кремлевский».
       После чего участников мероприятия ждала интересная экскурсия о знаковых местах, исторических событиях в Центральном парке культуры и отдыха, в котором свое время располагалась загородная резиденция известного рязанского предпринимателя (одного из самых богатых людей губернии), статского советника Гаврилы Васильевича Рюмина. Все участники мероприятия получили памятные сувениры и дипломы участника от Олимпийского комитета России.

Источник: https://minsport.ryazangov.ru/news/1175448/

Категория: Информация | Просмотров: 439 | Добавил: CSK-RZN | Теги: csk62 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ











Поиск

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

ГАУ РО "СШОР ЦСК" © 2024Конструктор сайтов - uCoz