Суббота, 20.04.2024, 15:43
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 

"Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса"
 
Меню сайта

ВФСК ГТО





Статистика


Главная » 2020 » Октябрь » 30

Министр физической культуры и спорта РОПоздравление министра физической культуры и спорта Рязанской области с Днём тренера!

     Ежегодно, 30 октября, в России отмечают День тренера, не смотря на то, что праздник не включен в официальный список праздничных и памятных дат России, этот день отмечают уже около 20 лет.0

  В жизни многих людей огромную роль играет спорт. Для кого-то он становится серьёзной возможностью укрепить здоровье, поднять самооценку, сформировать выносливость, расширить физические и волевые способности и качества, привить себе чувство дисциплинированности. Для других спорт становится частью жизни, профессиональной деятельностью.

    Тренер – это не просто специалист, тренирующий спортсменов. Быть тренером - очень ответственная задача и большой труд. Тренер должен быть не только педагогом, но и хорошим психологом, а также другом и наставником.

   Каждый тренер хочет, чтобы именно его ученики добивались больших успехов в спорте и во взрослой жизни превзошли своего учителя, что будет являться доказательством того, что он смог воспитать не только спортсмена, но и достойного человека.

   Хочу сказать огромное спасибо наставникам за ваш труд! Здоровья, Вам, терпения с воспитанниками, успешной реализации их таланта и, конечно же, процветания Вашей тренерской карьеры. Пусть в Вашей жизни будет больше кубков и наград, а также энергии и успеха.

Министр физической культуры
и спорта Рязанской области
В.В. Фролов

 

Источник: https://minsport.ryazangov.ru/news/1184818/

Категория: Информация | Просмотров: 468 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 30.10.2020

Дорогие друзья! 

Матыцин     Сегодня, 30 октября, отмечается День тренера, и я рад поздравить с праздником всех, кто связал свою жизнь с этой благородной профессией.

    Наша страна славится очень сильной тренерской школой во многих видах спорта – это относится как к тренерам известных спортсменов, национальных сборных команд, так и к наставникам детско-юношеских спортивных школ, клубов и секций, которые сопровождают спортсменов на начальном этапе подготовки.

    От личности тренера, его профессионализма, терпения и мотивации зависит не только спортивное будущее наших детей, но и формирование их жизненных ценностей и ориентиров.

    Именно тренер помогает своему воспитаннику раскрыть способности, обрести уверенность в своих силах, учит преодолевать неудачи и не сдаваться перед трудностями, мотивирует для достижения результатов. 

    Одна из важнейших задач Минспорта России – поддержка тренерских кадров, повышение их статуса, квалификации и уровня социальных гарантий.

    Желаю всем тренерам, педагогам, инструкторам спортивной отрасли крепкого здоровья, плодотворной работы и, конечно, новых побед своих воспитанников! 

 

Министр спорта Российской Федерации 
О.В. Матыцин

 

Источник: https://minsport.gov.ru/press-centre/news/35397/

Категория: Информация | Просмотров: 439 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 30.10.2020

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ











Поиск

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

ГАУ РО "СШОР ЦСК" © 2024Конструктор сайтов - uCoz