Четверг, 18.04.2024, 04:08
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 

"Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса"
 
Меню сайта

ВФСК ГТО





Статистика


Главная » 2020 » Август » 28 » Сеть активных физкультурных маршрутов
16:34
Сеть активных физкультурных маршрутов

Открытие первого из сети активных физкультурных маршрутов - маршрут "Кремлевский"

открытие маршрута
по маршруту
площадка воркаут
открытие маршрута
ветераны спорта

     28 августа Губернатор Николай Любимов принял участие в открытии первого маршрута социально-физкультурного проекта «Сеть активных физкультурных маршрутов Рязанской области».
    В церемонии участвовали: министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов, руководители Рязани, областного отделения Русского географического общества, жители региона. В рамках мероприятия была организована работа тематических площадок, посвященных воркауту и паркуру, бегу, северной ходьбе, брейк-дансу и другим направлениям.
    Губернатор Николай Любимов подчеркнул, что открытие первого физкультурного маршрута «Кремлевский» является отправной точкой в создании сети таких маршрутов в Рязанской области, адаптированных для трекинга, занятий скандинавской ходьбой, бегом и другими видами спорта. «Эта работа ведется в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Президентом поставлена задача – добиться вовлечения в систематические занятия физкультурой и спортом не менее 70% населения, и мы к этому стремимся», сказал Николай Любимов.
    Глава региона напомнил, что только за 2019 год в Рязанской области построено свыше 20 спортивных объектов, в том числе два физкультурно-оздоровительных комплекса. В этом году откроются ФОК в Старожилове, крытый ледовый каток в Рязани, физкультурно-оздоровительный комплекс отрытого типа в Лесном Шиловского района, модернизированный стадион в Ряжске и пять площадок ГТО в ряде муниципалитетов региона. В планах – строительство футбольного манежа в Рязани.
     По словам Губернатора, также будет продолжено создание физкультурных маршрутов. Их география на этот год включает в себя 13 муниципальных образований, к 2024 году будет охвачен весь регион. «Уверен, что этот проект повысит заинтересованность населения в сфере активного отдыха, привлечет как можно больше рязанцев, которые будут с пользой проводить время и укреплять свое здоровье», – отметил Николай Любимов.
     Говоря о благоустройстве маршрутной сети, глава региона подчеркнул, что уже в текущем году начнется реконструкция моста на улице Ленина, что позволит повысить безопасность пешеходов. «Обязательно это сделаем, как и обещали. Для нас важно, чтобы людям было комфортно во всех отношениях, – сказал Николай Любимов. – Постараемся провести реконструкцию в максимально короткие сроки, чтобы доставлять меньше неудобства для горожан». Продолжатся работы по благоустройству Лыбедского бульвара, Лесопарка, приведению в порядок Торгового городка.
     Протяженность маршрута «Кремлевский» составляет 10 км. Он берет начало в Центральном парке культуры и отдыха и проходит по исторической части города до Рязанского Кремля. На маршруте установлены таблички с информацией о достопримечательностях и интересных фактах при занятиях ходьбой, произведена разметка на асфальте.
   После торжественного открытия маршрута группа во главе с министром физической культуры и спорта Рязанской области Владиславом Фроловым выдвинулась по маршруту «Кремлевский».

Источник: https://minsport.ryazangov.ru/news/1164509/

Категория: Информация | Просмотров: 475 | Добавил: CSK-RZN | Теги: csk62 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ











Поиск

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

ГАУ РО "СШОР ЦСК" © 2024Конструктор сайтов - uCoz