В прошедшие выходные, 16-17 марта, юноши и девушки до 21 года поборолись за победу во II этапе открытого Кубка ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК" по бильярдному спорту.
В соревнованиях приняли участие 26 спортсменов.
Призёрами стали: среди юношей
1 место - Гранкин Кирилл (СШОР "Фаворит")
2 место - Антипов Артём (СШОР "Фаворит")
3 место - Сазонов Арсений и Вахонин Вячеслав (СШОР ЦСК) среди девушек
1 место - Цымбал Дарья (СШОР "Фаворит")
2 место - Тюрникова Алёна (СШОР ЦСК)
3 место - Дворова Мария (СШОР "Фаворит") и Радюкова Екатерина (СШОР ЦСК)
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем вдохновляться своими результатами и достижениями, верить в себя и двигаться навстречу новым победам!
Спортсменка-бильярдистка Арина Кривова — победитель Открытого женского Кубка Москвы по игре "Корона Лайт"!
10 марта завершился первый в истории турнир по новой игре "Корона лайт" в бильярдном клубе "Альпари", в котором приняли участие 24 спортсменки из Москвы, Московской области, ХМАО и Якутии.
Арина Кривова показала красивую и боевую игру, которая привела её к победе!
Турнирный путь спортсменки:
• Падение в нижнюю сетку от Екатерины Ковалёвой — 5:6
• Победа в матче с Ануфриевой Алией — 6:1
• В олимпийке Арина Кривова одержала победу над Седых Натальей — 6:5
• В 1/4 победа над Златой Бобылевой — 6:1
• В полуфинале Арина вновь встретилась с Екатериной Ковалёвой и на этот раз победа осталась на её стороне — 6:3
• Волнительный финал с Марией Мамичевой завершился со счётом 6:4
Поздравляем Арину с победой и желаем успехов на предстоящих турнирах 2024 года!
2 и 3 марта 2024 года состоялись открытые Первенства по бильярдному спорту «Рязанские надежды» и «Одиночный шар»! В соревнованиях приняли участие 55 юных спортсмена!
Итоги следующие: «Рязанские надежды»
1 место - Федоров Егор (СШОР ЦСК)
2 место - Серяченко Валерия (СШОР ЦСК)
3 место - Юров Марк (СШОР ЦСК)
3 место - Кузьмин Илья (СШОР Фаворит)
«Одиночный шар»
1 место - Матюшкин Тимур (СШОР ЦСК)
2 место - Морозов Матвей (СШОР ЦСК)
3 место - Плешкова Каролина(СШОР ЦСК)
3 место - Пряхин Артём (СШОР ЦСК)
Поздравляем призёров и желаем побеждать, лидировать, всегда идти к своим целям!
17-18 февраля состоялся I этап открытого Кубка ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК" по бильярдному спорту среди юношей и девушек до 21 года.
В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена.
Результаты следующие: 1 место - Вахонин Вячеслав 2 место - Грачев Максим 3 место - Бацких Олег и Белоклоков Кирилл
- все СШОР ЦСК
1 место - Цымбал Дарья (СШОР "Фаворит") 2 место - Тюрникова Алёна (СШОР ЦСК) 3 место - Жиркова Ксения и Сергеева Анастасия (обе - СШОР ЦСК)
ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов с новыми достижениями за зелёным сукном и желаем стойкости и усердия в следующих этапах!
С 26 по 28 января 2024 года в бильярдном зале ГАУ ДО РО «СШОР ЦСК» прошел Чемпионат Рязанской области по бильярдному спорту
среди мужчин и женщин в дисциплине «Комбинированная пирамида»! В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов.
Итоги следующие:
Мужчины
1 место Гранкин Кирилл (СШОР «Фаворит»)
2 место Свистунов Даниил (СШОР ЦСК)
3 место Грачёв Максим
и Локтионов Даниил (оба - СШОР ЦСК)
Женщины
1 место Жохова Ксения (СШОР ЦСК)
2 место Цымбал Дарья (СШОР «Фаворит»)
3 место Бычкова Злата (СШОР ЦСК)
и Дворова Мария (СШОР «Фаворит»)
Финалисты представят наш регион на Чемпионате России с 8 по 14 февраля 2024 года в городе Калуга!
Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей с заслуженными наградами!
Желаем всем финалистам удачи на Чемпионате России! Мы верим в вас!
С 18 по 22 декабря состоялось открытое Первенство по бильярдному спорту ГАУ ДО РО «СШОР ЦСК» на Кубок Ветерана Великой Отечественной Войны, ветерана бильярдного спорта Александра Нефёдовича Шумкина.
В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки групп начальной подготовки 2-х, 3-х и 4-х классов МБОУ «Школа №16», МБОУ «Школа №75» и МБОУ «Гимназия №5» в дисциплине «Одиночный шар».
Результаты соревнований МБОУ «Гимназия №5»
Участие приняли 48 юных начинающих спортсменов, провели игры - старший тренер-преподаватель - Кузьмин Алексей Владимирович и старший спортсмен - Королев Иван Игоревич.
1 место - Черенков Фёдор
2 место - Слепович Эмилия
3 место - Галко Глеб и Путилин Фёдор
МБОУ «Школа №75»
Игры провёл тренер-преподаватель - Ананьин Сергей Андреевич, участие приняли 16 человек.
1 место - Коблов Дмитрий
2 место - Юхновский Лев
3 место - Вязовкин Егор и Чибизов Ярослав
МБОУ «Школа №16»
31 юный участник боролся за кубок, игры провел тренер-преподаватель Великовский Павел Леонидович
1 место - Жиркова Алена
2 место - Кузин Степан
3 место - Рыбкин Антон и Кузнецова Ангелина
Пусть эти победы станут первым шагом к большим достижениям! Желаем точных ударов и уверенности в своих силах.
24 декабря в торжественной обстановке директор СШОР ЦСК - Морозов Алексей Владимирович вручил удостоверения «Мастер спорта России» по бильярдному спорту.
"Гордитесь своим званием, оно вами заработано, оно на всю жизнь! Знайте вами гордятся родители, вами гордятся ваши спортивные школы!", - отметил Алексей Владимирович.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят с высокой наградой! Желаем только успехов и побед в жизни!
Суперфинал проходил 23-24 декабря в бильярдном зале СШОР ЦСК и собрал за зелёным сукном 15 юношей и 8 девушек, сильнейших по итоговому рейтингу 2023 года.
Начались соревнования с торжественного открытия и вручения удостоверений Мастера спорта Гранкину Кириллу (спортсмен СШОР "Фаворит") и Свистунову Даниилу (спортсмен - СШОР ЦСК).
Итоги Кубка: юноши до 21 года
1 место - Гранкин Кирилл (СШОР "Фаворит")
2 место - Свистунов Даниил (СШОР ЦСК)
3 место - Антипов Артём (СШОР "Фаворит") и Грачёв Максим (СШОР ЦСК)
девушки до 21 года
1 место - Жохова Ксения (СШОР ЦСК)
2 место - Бычкова Злата (СШОР ЦСК)
3 место - Дворова Мария (СШОР "Фаворит") и Тюрникова Алёна (СШОР ЦСК)
ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов, выражаем благодарность тренерам-преподавателям. Этот увлекательный спорт объединяет вас, заставляя сердца стучать в такт ударов шаров.
Благодарим директора ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК" - Морозова Алексея Владимировича за поддержку, а также Литвинова Петра Евгеньевича за сладкие угощения для всех участников соревнований!
16 и 17 декабря 2023 года состоялись открытые Первенства по бильярдному спорту «Рязанские надежды» и «Одиночный шар»! В соревнованиях приняли участие 55 юных спортсменов.
Итоги следующие:
Рязанские надежды
1 место Бородулин Данила (г. Тамбов)
2 место Тайдакова Александра (СШОР ЦСК)
3 место Юров Марк (СШОР ЦСК)
3 место Серяченко Валерия (СШОР ЦСК)
Одиночный шар
1 место Кузьмин Константин (СШОР ЦСК)
2 место Матюшкин Тимур (СШОР ЦСК)
3 место Варин Кирилл (СШОР "ФАВОРИТ")
3 место Беззубцев Марк (СШОР "ФАВОРИТ")
Рязанская областная федерация бильярдного спорта благодарит Литвинова Петра Евгеньевича за сладкие угощения для всех участников соревнований!
Желаем, чтобы все удары были надежными, а игра приносила новые достижения!
28 октября 2023 года в столичном спортивном бильярдном зале “Москвич”, прошли XXXVI Московские студенческие спортивные игры по бильярдному спорту.
В соревнованиях приняли участие 96 спортсменов из 16 столичных вузов.
На данном соревновании спортсменки Рязанской областной федерации бильярдного спорта успешно представили свои университеты и заняли следующие места:
1 место - Кривова Арина, студентка 4 курса Тренерского факультета Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» 3 место - Федоренко Енина, студентка 1 курса факультета зоотехнии и биологии Российского Государственного Аграрного Университета - МСХА имени К.А. Тимирязева.
28-29 октября в бильярдном зале ГАУ ДО РО «СШОР ЦСК» состоялся V этап открытого Кубка ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК" среди юношей и девушек до 21 года
По результатам соревнований определились победители и призёры:
среди юношей
1 место Грачев Максим (СШОР ЦСК)
2 место Локтионов Даниил (СШОР ЦСК)
3 место Вахонин Вячеслав (СШОР ЦСК) и Белоклоков Кирилл (СШОР ЦСК)
среди девушек
1 место Тюрникова Алёна (СШОР ЦСК)
2 место Сергеева Анастасия (СШОР ЦСК)
3 место Дворова Мария (СШОР «Фаворит»)
и Жиркова Ксения (СШОР ЦСК)
В прошедшие выходные спортсменки-бильярдистки нашей школы завоевали награды!
В Иркутске состоялось Первенство России по бильярдному спорту среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 16 лет, юниоров и юниорок до 19 лет. В соревнованиях приняли участие 145 сильнейших юных спортсменов из 26 регионов нашей страны!
Тюрникова Алёна стала победительницей Первенства среди девочек до 13 лет!
Злата Бычкова одержала победу на 6-ом этапе открытого Кубка Москвы по бильярдному спорту среди девушек до 16 лет!
Поздравляем девушек с победой! Желаем точных ударов и новых достижений!
14 и 15 октября 2023 года состоялись открытые первенства по бильярдному спорту "Рязанские надежды" и "Одиночный шар"!
В соревнованиях приняли участие 68 юных спортсменов!
По итогам игр места распределились следующим образом: "Рязанские надежды":
1 место Сергеева Анастасия (ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК")
2 место Бородулин Данила (г. Тамбов)
3 место Фёдоров Егор (ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК")
3 место Молчанова Нина (МБУ ДО "СШОР "ФАВОРИТ")
"Одиночный шар":
1 место Кузьмин Дмитрий (МБУ ДО "СШОР "ФАВОРИТ")
2 место Недопекин Артем (ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК")
3 место Павлов Иван (ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК")
3 место Сальников Андрей (ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК")
ПОЗДРАВЛЯЕМ всех победителей и призёров открытых Первенств!
Желаем точных ударов и новых побед!
С 22 по 24 сентября 2023 года состоялся Чемпионат Рязанской области по бильярдному спорту «Динамичная пирамида». В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов.
Места распределились следующим образом:
Мужчины:
1 место Савченко Алексей
2 место Алпатов Илья
3 место Ретинский Дмитрий
3 место Грачёв Максим (СШОР ЦСК)
Женщины:
1 место Кривова Арина (СШОР ЦСК)
2 место Цымбал Дарья
3 место Сергеева Анастасия (СШОР ЦСК)
3 место Дворова Мария
При поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области с 15 по 18 сентября 2023 года состоялось Первенство Рязанской области по бильярдному спорту «Свободная пирамида».
В соревнованиях приняли участие 58 юных спортсменов, которые поборолись за право участия в Первенстве России в г. Иркутск в октябре 2023 года.
Места распределились следующим образом:
Мальчики до 13 лет
1 место Павел Филипеня (СШОР ЦСК)
2 место Арсений Сазонов (СШОР ЦСК)
3 место Дмитрий Черников (СШОР ЦСК)
3 место Егор Фёдоров (СШОР ЦСК)
Девочки до 13 лет
1 место Алёна Тюрникова (СШОР ЦСК)
2 место Мария Дворова (СШОР "Фаворит")
3 место Милана Ленкова (СШОР "Фаворит")
3 место Юлиана Ксенофонтова (СШОР "Фаворит")
Юниоры до 19 лет
1 место Кирилл Гранкин (СШОР "Фаворит")
2 место Вячеслав Вахонин (СШОР ЦСК)
3 место Максим Грачёв (СШОР ЦСК)
3 место Антон Плотников (СШОР ЦСК)
Юниорки до 19 лет
1 место Дарья Цымбал (СШОР "Фаворит")
2 место Ксения Жохова (СШОР ЦСК)
3 место Ксения Жиркова (СШОР ЦСК)
3 место Злата Бычкова (СШОР ЦСК)
Поздравляем всех победителей и призёров Первенства области и желаем только точных ударов и ярких побед!
В прошедшие выходные 9 и 10 сентября 2023 года прошли первые в новом учебном году открытые первенства по бильярдному спорту "Рязанские надежды" и "Одиночный шар"!
В соревнованиях приняло участие 42 начинающих юных спортсмена!
По итогам места распределились следующим образом: "Рязанские надежды"
1 место Сазонов Арсений (ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК")
2 место Тайдакова Александра (ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК")
3 место Сергеева Анастасия (ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК")
3 место Кузьмин Илья (МБУ ДО "СШОР "ФАВОРИТ")
"Одиночный шар"
1 место Гришков Семён (МБУ ДО "СШОР "ФАВОРИТ")
2 место Капранов Святослав (ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК")
3 место Макарова Варвара (МБУ ДО "СШОР "ФАВОРИТ")
3 место Кузьмин Дмитрий (МБУ ДО "СШОР "ФАВОРИТ")
17 июля в бильярдном зале СШОР ЦСК поздравили спортсменов - победителей Первенства России по бильярдному спорту "Пирамида - командные соревнования"
Свистунов Даниил и Гранкин Кирилл, Жохова Ксения и Цымбал Дарья показали отличные результаты в Оренбурге!
Спортсменов поздравили:
президент Рязанской областной федерации бильярдного спорта - Андрей Владимирович Парахневич,
депутат городской Думы - Александр Иванович Лемдянов,
директор СШОР ЦСК - Алексей Владимирович Морозов.
Они пожелали ребятам не останавливаться на достигнутом, продолжать упорные тренировки, ярче проявлять себя в личных соревнованиях и, конечно же, вручили им памятные подарки.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес тренеров Кузьмина Алексея Владимировича и Гранкина Виталия Николаевича, а также родителей спортсменов!
Праздничную атмосферу создали родители - поздравление проходило под живую музыку саксофона, а после для всех было организовано чаепитие с замечательным тортом!
С 3 по 7 июля 2023 года в Оренбурге состоялось Первенство России по бильярдному спорту "Пирамида - командные соревнования"
Победителями Первенства среди юношей стали Даниил Свистунов (СШОР ЦСК, тренер –Алексей Кузьмин) и Кирилл Гранкин (СШОР "Фаворит", тренер –Виталий Гранкин).
Среди девушек – Ксения Жохова (СШОР ЦСК, тренер – Алексей Кузьмин) и Дарья Цымбал (СШОР "Фаворит", тренер – Виталий Гранкин).
Поздравляем ребят с отличным результатом!
Не сбавляйте темп, не теряйте обороты, только вперёд, только к победам!
17 - 18 июня 2023 года в бильярдном зале ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК" состоялся Чемпионат Рязанской области по "Комбинированной пирамиде"!
Участниками стали 33 спортсмена.
Итоги следующие:
Мужчины:
1 место Соловьёв Сергей (Волгоград)
2 место Королёв Иван (СШОР ЦСК)
3 место Гранкин Кирилл (СШОР «Фаворит»)
3 место Свистунов Даниил (СШОР ЦСК)
Женщины:
1 место Цымбал Дарья (СШОР «Фаворит»)
2 место Кривова Арина (СШОР ЦСК)
3 место Дворова Мария (СШОР «Фаворит»)
3 место Тюрникова Алёна (СШОР ЦСК)
Поздравляем призёров и желаем всем участникам новых достижений за зелёным сукном!
27-28 мая в бильярдном зале ГАУ ДО РО «СШОР ЦСК» состоялся IV этап открытого Кубка среди юношей и девушек до 21 года.
По результатам соревнований определились победители и призёры: среди юношей 1 место Гранкин Кирилл («СШОР Фаворит») 2 место Свистунов Даниил («СШОР ЦСК») 3 место Плотников Антон («СШОР Фаворит») и Белоклоков Кирилл («СШОР ЦСК») среди девушек 1 место Радюкова Екатерина («СШОР ЦСК») 2 место Бычкова Злата («СШОР ЦСК») 3 место Тюрникова Алёна («СШОР ЦСК») и Цымбал Дарья («СШОР Фаворит»)
Поздравляем победителей и призеров! Желаем точных ударов и улучшения спортивных достижений!
12-14 мая 2023 года в бильярдном зале ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК" состоялся Чемпионат Рязанской области по бильярдному спорту в дисциплине "Свободная пирамида"! В соревнованиях приняли участие 32 сильнейших спортсмена. Итоги следующие: Мужчины 1 место Свистунов Даниил (ЦСК), 2 место Королёв Иван (ЦСК), 3 место Гранкин Кирилл (Фаворит), 3 место Грачёв Максим (ЦСК) Женщины 1 место Кривова Арина (ЦСК), 2 место Радюкова Екатерина (ЦСК), 3 место Жохова Ксения (ЦСК), 3 место Цымбал Дарья (Фаворит)
Финалисты областного Чемпионата отправятся в г. Сургут с 6 по 11 июня 2023 года представлять наш регион на Чемпионате России! Желаем побед нашим спортсменам!
21-23 апреля 2023 года в бильярдном зале ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК" состоялось Первенство Рязанской области по бильярдному спорту (команды, парный разряд) в дисциплине "Свободная пирамида" среди юниоров и юниорок до 19 лет!
25 команд разыграли право представить сборную Рязанской области на командном Первенстве России, которое состоится с 3 по 7 июля 2023 года в городе Оренбург.
Итоги соревнований: Юниоры
1 место команда "Рязань-2" в составе Вахонина Вячеслава (СШОР ЦСК) и Антипова Артема (СШОР Фаворит)
2 место команда "Рязань-1" в составе Свистунова Даниила (СШОР ЦСК) и Гранкина Кирилла (СШОР Фаворит)
3 место команда "Шампиньоны" в составе Белоклокова Кирилла (СШОР ЦСК) и Максимова Артема (СШОР ЦСК)
3 место команда "Зеленая поляна" в составе Грачёва Максима (СШОР ЦСК) и Филипени Павла (СШОР ЦСК) Юниорки
1 место команда "Хозяева цели" в составе Жоховой Ксении (СШОР ЦСК) и Цымбал Дарьи (СШОР Фаворит)
2 место команда "Феникс" в составе Сергеевой Анастасии (СШОР ЦСК) и Тюрниковой Алёны (СШОР ЦСК)
3 место команда "Форсаж" в составе Жирковой Ксении (СШОР ЦСК) и Дворовой Марии (СШОР Фаворит)
3 место команда "Лера Пэйтон" в составе Гуртиковой Дарья (СШОР ЦСК) и Серяченко Валерии (СШОР ЦСК)
Поздравляем победителей и призёров с достижениями! Желаем точных ударов и новых побед!
Поздравляем старшего тренера отделения бильярдного спорта, вице-президента РСОО «РОФБС» - КУЗЬМИНА Алексея Владимировича с присвоением звания «Спортивный судья всероссийской категории»!
Звание присвоено Приказом министерства спорта Российской Федерации № 55-нг от 05.04.2023 г.
Желаем Алексею Владимировичу успехов, оптимизма и продуктивной работы!
11 марта 2023 года состоялось открытое первенствопо бильярдному спорту «Одиночный шар»
среди мальчиков и девочек до 13 лет
В этот раз в соревнованиях приняли участие 48 юных спортсменов!
Места распределились следующим образом: 1 место Тайдакова Александра (СШОР ЦСК) 2 место Колбасов Иван (СШОР ЦСК) 3 место Медведев Арсений (СШОР Фаворит) и Молчанова Нина (СШОР Фаворит)
10-12 марта Арина Кривова и Алёна Тюрникова принимали участие в международных соревнованиях по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди женщин, которые проходили в бильярдном клубе «Альпари», г. Мытищи.
Лучший результат показала Арина Кривова, занявшая 9 место в итоговом протоколе.
Поздравляем победителей и призёров первенства «Одиночный шар»!
Желаем спортсменам не останавливаться на достигнутом!
В минувшие выходные, 4 и 5 марта, в бильярдном зале ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК" состоялись состязания спортсменов-бильярдистов.
В соревнованиях приняли участие 7 девушек и 13 юношей.
Среди девушек до 21 года победителями и призёрами стали:
1 место Жохова Ксения (СШОР ЦСК)
2 место Тюрникова Алёна (СШОР ЦСК)
3 место Бычкова Злата (СШОР ЦСК)
и Цымбал Дарья (СШОР Фаворит)
Среди юношей до 21 года победителями и призёрами стали:
1 место Гранкин Кирилл (СШОР Фаворит)
2 место Плотников Антон (СШОР Фаворит)
3 место Максимов Артём (СШОР ЦСК)
и Черников Дмитрий (СШОР ЦСК)
Поздравляем победителей, призёров и тренеров!
Желаем всем участникам новых побед и достижений в спорте!
18 февраля 2023 года состоялся I этап открытого Кубка ГАУ РО "СШОР ЦСК" среди юношей до 21 года
В соревнованиях приняли участие 19 спортсменов.
Результаты следующие:
1 место Гранкин Кирилл (МБУ "СШОР "Фаворит")
2 место Королев Иван (ГАУ РО "СШОР ЦСК")
3 место Свистунов Даниил (ГАУ РО "СШОР ЦСК")
и Вахонин Вячеслав (ГАУ РО "СШОР ЦСК")
19 февраля прошло открытое первенство по бильярдному спорту "Одиночный шар" среди мальчиков и девочек до 13 лет. В соревнованиях приняли участие 60 юных спортсменов из Рязани, Касимова и Нижнего Новгорода.
По итогам соревнований:
1 место Новиков Сергей (ГАУ РО "СШОР ЦСК")
2 место Извеков Александр (МБУ "СШОР "Фаворит")
3 место Плясунова Александра (МБОУ "Школа № 75")
и Маврин Матвей (МБОУ "Школа № 75")
11 и 12 февраля в бильярдном зале ГАУ РО «СШОР ЦСК» состоялся 1 этап открытого Кубка ГАУ РО «СШОР ЦСК» по бильярдному спорту-2023 среди девушек до 21 года и открытое первенство «Рязанские надежды»
среди юношей и девушек до 16 лет
Мероприятия проведены в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий ГАУ РО «СШОР ЦСК» и РСОО «Рязанская областная федерация бильярдного спорта» на 2023 год.
В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов. Итоги следующие:
Открытое первенство «Рязанские надежды»:
1 место Федоренко Демьян (СШОР «Фаворит»)
2 место Тюрникова Алена (СШОР ЦСК»)
3 место Федоров Егор и Серяченко Валерия (СШОР ЦСК)
1 этап открытого Кубка ГАУ РО «СШОР ЦСК»
среди девушек до 21 года:
1 место Цымбал Дарья (СШОР «Фаворит»)
2 место Кривова Арина (СШОР ЦСК)
3 место Федоренко Енина и Радюкова Екатерина (СШОР ЦСК)
Поздравляем всех победителей и призёров соревнований и желаем дальнейших успехов!
Поздравляем спортсменов СШОР ЦСК с успешными выступлениями на областном турнире по бильярдному спорту в честь лётчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза В.В. Аксёнова!
С 3 по 5 февраля в г. Касимов, Рязанской области, проходил областной турнир по бильярдному спорту на двух бильярдных площадках ГАУ РО «СШОР ЛИДЕР» и гостиница «Касимов».
В соревнованиях приняли участие 46 спортсменов. Среди участников были спортсмены из 8 регионов нашей страны: Рязань, Ростов-на-Дону, Москва, Калуга, Волгоград, Казань, Самара и Владимирской области!
Сформированный призовой фонд областного турнира Генеральным директором ООО «КФ «Конфеста» Подшивалкиным В.В. был распределён на 8 мест.
Итоги турнира следующие:
1 место Гранкин Кирилл (Рязань)
2 место Гузов Ростислав (Ростов-на-Дону)
3-4 место Ясинецкий Сергей (Москва)
3-4 место Большаков Егор (Самара)
5-8 место Ананьин Сергей (Рязань)
5-8 место Свистунов Даниил (Рязань)
5-8 место Королёв Иван (Рязань)
5-8 место Соловьёв Сергей (Волгоград)
21 и 22 января 2023 года, в бильярдном зале ГАУ РО "СШОР ЦСК" Рязанская областная федерация бильярдного спорта провела
открытые первенства Рязанские надежды и Одиночный шар
86 юных спортсменов сражались за звание сильнейших! Самыми маленькими по возрасту участниками были Максимова София (ученица МБОУ "Школа №16), Князева Алла (ученица МБОУ "Школа №14") и Кузьмин Константин (ученик МБОУ "Школа №16")!
Итоги следующие:
Рязанские надежды 1 место Черников Дмитрий (ГАУ РО "СШОР ЦСК") 2 место Федоренко Демьян (МБУ "СШОР Фаворит") 3 место Фёдоров Егор (ГАУ РО "СШОР ЦСК")
и Ленкова Милана (МБУ "СШОР Фаворит")
Одиночный шар 1 место Шипилов Матвей (МБУ "СШОР Фаворит") 2 место Макарова Варвара (МБУ "СШОР Фаворит") 3 место Минин Степан (ГАУ РО "СШОР ЦСК")
и Новиков Сергей (ГАУ РО "СШОР ЦСК")
Поздравляем Черникова Дмитрия с победой, который в предстоящие выходные примет участие в розыгрыше нового кия от мастера из Рязани Коржева Евгения!
Поздравляем всех победителей и призеров!
16-18 декабря 2022 года в бильярдном зале ГАУ РО "СШОР ЦСК" прошло первенство Рязанской области по бильярдному спорту среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 16 лет, юниоров до 19 лет
26 и 27 ноября 2022 года Рязанская областная федерация бильярдного спорта провела Первенство города Рязани «Динамичная пирамида» среди юношей и девушек до 16 лет
12-14 августа 2022 года в бильярдном зале ГАУ РО "СШОР ЦСК" состоялся Чемпионат Рязанской области
по бильярдному спорту "Пирамида-командные соревнования" среди мужчин и женщин
В соревнованиях приняли участие 18 команд. Состав команды - два спортсмена.
Захватывающими встречами, интригами и яркими победами наших спортсменов был насыщен зал все выходные. В розыгрыше за право принять участие на командном Чемпионате России среди мужчин и женщин, который состоится в г. Судаке с 10 по 20 сентября 2022 года, и уже традиционного призового фонда в размере 50 000 рублей от ООО "Русская Аграрная Группа" определились следующие победители и призёры:
Мужчины
1 место команда "No name" в составе Королёва Ивана и Богданова Михаила
2 место команда "Оренбуржье" в составе Свистунова Даниила и Гранкина Кирилла
3 место команда "БКГМ" в составе Белоклокова Кирилла и Грачёва Максима
3 место команда "Супер Даймонд" в составе Антипова Артёма и Плотникова Антона
Женщины
1 место команда "ЕА7" в составе Кривовой Арины и Федоренко Енины
2 место команда "7-ая луза" в составе Жоховой Ксении и Цымбал Дарьи
3 место команда "Adrenalin" в составе Бычковой Златы и Болашовой Валерии
3 место команда "№1" в составе Сергеевой Анастасии и Тюрниковой Алёны
С 21 по 26 июля 2022 года, в СК «Оренбуржье» проходило командное первенство России
по бильярдному спорту «Свободная пирамида»
Сборная команда Рязанской области привезла две награды!
Победителями, завоевавшими золото, в категории юниоры до 19 лет стали спортсмены Свистунов Даниил (ГАУ РО «СШОР ЦСК» и Гранкин Кирилл (МБУ СШ «Фаворит»)
Бронзовую награду завоевала команда девушек до 16 лет в составе Цымбал Дарьи (МБУ СШ «Фаворит») и Жоховой Ксении (ГАУ РО «СШОР ЦСК»)
Поздравляем ребят с достойными результатами, желаем не останавливаться на достигнутом!
С 8 по 10 июля 2022 года состоялся Чемпионат Рязанской области по бильярдному спорту «Комбинированная пирамида» среди мужчин и женщин
За зелёным сукном определялись сильнейшие спортсмены, которые разыграли не только призовой фонд, предоставленный ООО «Русская Аграрная Группа», но и путёвку на Чемпионат России в город Оренбург, который пройдёт с 27 июля по 2 августа 2022 г.
В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена.
Итоги следующие:
Мужчины
1 место Иван Королёв
2 место Кирилл Гранкин
3 место Сергей Ананьин и Даниил Свистунов
Женщины
1 место Ксения Жохова
2 место Арина Кривова
3 место Злата Бычкова и Енина Федоренко
Поздравляем победителей и призёров! Желаем успешного выступления на предстоящем Чемпионате России!
Поздравляем Даниила Свистунова занявшего 3 место на Первенстве России по бильярдному спорту среди юниоров до 19 лет!
Соревнования проходили с 30 мая по 6 июня 2022 года.
Желаем Даниилу не останавливаться на достигнутом и успешного выступления на предстоящем Чемпионате России, который пройдёт с 5 по 11 июня 2022 года, на той же площадке в Сургуте!
С 29 апреля по 1 мая 2022 года в бильярдном зале ГАУ РО «СШОР ЦСК», при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области, состоялось Первенство Рязанской области "Свободная пирамида" (команды, парный разряд) среди юношей и девушек до 16 лет, юниоров, юниорок до 19 лет!
В соревнованиях приняли участие 21 команда.
Лучшие результаты среди юниоров, юниорок до 19 лет показали пары: Гранкин Кирилл и Даниил Свистунов,
Бычкова Злата и Федоренко Енина.
Среди юношей и девушек до 16 лет - Максимов Артём и Вахонин Вячеслав.
Поздравляем победителей Первенства Рязанской области !
16 и 17 апреля 2022 года прошли открытые первенства по бильярдному спорту «Рязанские надежды» и «Одиночный шар»
В соревнованиях приняли участие 54 юных спортсмена
Итоги следующие:
«Рязанские надежды»
1 место Новиков Степан (СШОР ЦСК отд. МБОУ «Школа N75»)
2 место Федоренко Демьян ( МБУ СШ «Фаворит»)
3 место Филипеня Павел (ГАУ РО «СШОР ЦСК»)
и Фёдоров Егор (ГАУ РО «СШОР ЦСК» отд. МБОУ «Школа N 16»)
«Одиночный шар»
1 место Зажигалина Виктория,
2 место Зажигалина Варвара,
3 место Юров Максим и Тайдакова Александра
все спортсмены - ГАУ РО «СШОР ЦСК»
2-3 апреля 2022 года состоялся 3 этап открытого кубка ГАУ РО "СШОР ЦСК"!
На этот раз спортсмены боролись в дисциплине "Свободная пирамида с продолжением"
В соревнованиях приняли участие 8 девушек и 16 юношей.
Итоги следующие:
Юноши до 21 года: 1 место - Гранкин Кирилл (СШ ФАВОРИТ) 2 место - Свистунов Даниил (СШОР ЦСК) 3 место - Барышев Юрий (СШ ФАВОРИТ)
и Вахонин Вячеслав (СШОР ЦСК)
Девушки до 21 года: 1 место - Жохова Ксения (СШОР ЦСК) 2 место - Дворова Мария (СШ ФАВОРИТ) 3 место - Радюкова Екатерина (СШОР ЦСК)
и Бычкова Злата (СШОР ЦСК)
26-27 марта 2022 года в Рязани состоялся 2 этап открытого кубка ГАУ РО "СШОР ЦСК" по бильярдному спорту!
В соревнованиях приняли участие 7 девушек и 20 юношей.
Итоги следующие:
Юноши до 21 года:
1 место - Гранкин Кирилл (СШ Фаворит)
2 место - Королев Иван (СШОР ЦСК)
3 место - Свистунов Даниил (СШОР ЦСК)
и Усачев Владислав (ФБС Московской области)
Девушки до 21 года:
1 место - Кривова Арина (СШОР ЦСК)
2 место - Жохова Ксения (СШОР ЦСК)
3 место - Радюкова Екатерина (СШОР ЦСК)
и Цымбал Дарья (СШ Фаворит)
12-13 марта на базе ГАУ РО "СШОР ЦСК" прошли открытые первенства по бильярдному спорту
"Одиночный шар" и "Рязанские надежды"
В первенстве «Рязанские надежды» приняли участие 27 спортсменов в дисциплине «Свободная пирамида» Итоги следующие: 1 место Белоклоков Кирилл (СШОР ЦСК, Школа N75)
2 место Филипеня Павел (СШОР ЦСК)
3 место разделили Жиркова Ксения (СШОР ЦСК)
и Федоренко Демьян (СШ Фаворит)
В первенстве «Одиночный шар» приняли участие 24 юных спортсмена
Результаты следующие: 1 место Терентьева Полина (СШОР ЦСК, Школа N75)
2 место Жаринов Артем (СШОР ЦСК)
3 место разделили Головачева Ульяна (СШОР ЦСК, Школа N75)
и Медведева Василиса (СШОР ЦСК)
Ксенофонтову Юлиану, Золотова Алексея и Кузьмина Константина отметили специальными призами от федерации как самых юных участников.
Поздравляем всех победителей и призёров первенств!
26-27 февраля 2022 года в 1 этап открытого Кубка ГАУ РО "СШОР ЦСК" по бильярдному спорту
В соревнованиях приняли участие 8 девушек и 13 юношей.
Итоги следующие:
Юноши до 21 года:
1 место - Гранкин Кирилл (СШ Фаворит)
2 место - Свистунов Даниил (СШОР ЦСК)
3 место - Грачев Максим (СШОР ЦСК)
и Барышев Юрий (СШ Фаворит)
Девушки до 21 года:
1 место - Цымбал Дарья (СШ Фаворит)
2 место - Жохова Ксения (СШОР ЦСК)
3 место - Федоренко Енина (СШОР ЦСК) и Бычкова Злата (СШОР ЦСК)
29-30 января 2022 года прошли открытые первенства Рязанской областной федерации бильярдного спорта
"Одиночный шар" и "Рязанские надежды"
В первенствах соревновались по 21 спортсмену. Участники Рязанских надежд боролись в дисциплине «Свободная пирамида».
Призёрами стали:
Рязанские надежды 1 место Плотников Антон (СШ Фаворит) 2 место Новиков Степан (СШОР ЦСК отд. МБОУ «Школа №75») 3 место разделили Сергеева Анастасия (СШОР ЦСК)
и Мельникова Арина (СШОР ЦСК отд. МБОУ «Школа №16»)
Одиночный шар 1 место Бутаева Виктория (СШОР ЦСК отд. МБОУ «Школа №75») 2 место Жиркова Ксения (СШОР ЦСК отд. МБОУ «Школа №16») 3 место разделили Жаринов Артем (СШОР ЦСК)
и Медведева Василиса (СШОР ЦСК)
Поздравляем всех победителей и призёров первенств!
С 3 по 11 января в Екатеринбурге состоялось первенство России по бильярдному спорту
Турнир объединил 177 участников из 32 регионов, Рязанскую область представили 10 спортсменов.
По итогам первенства лучшие результаты в рязанской команде показали Даниил Свистунов (СШОР ЦСК, до 19 лет) и Дарья Цымбал (СШ «Фаворит», до 16 лет), дошедшие до четвертьфинала и поделившие 5-8-е места.
В шаге от четвертьфинала остановились, поделив в итоге 9-е места, Анастасия Сергеева (до 13 лет), Артём Антипов (до 13 лет), Вячеслав Вахонин (до 16 лет) и бронзовый призер первенства мира-2021 Кирилл Гранкин (до 19 лет).