Четверг, 25.04.2024, 10:46

Главная » 2019 » Февраль » 25

С 18 по 21 февраля в г. Смоленске прошли Кубок России и всероссийские соревнования юниоров по лёгкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в закрытых помещениях

Из 42 регионов России на соревнования в Смоленск приехали 267 спортсменов. Местом проведения стартов стал легкоатлетический манеж ФГБОУ ВО «Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма».
В Церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора Смоленской области Анна Кожурина, старший тренер сборной команды России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Олег Костюченков.

В программу соревнований для мужчин и юношей были включены забеги на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, прыжки в высоту, длину, тройной прыжок, а также толкание ядра. Для женщин и девушек - забеги на 60, 200 и 400 метров, прыжки в длину и толкание ядра.
    На дистанции 60 метров Всероссийских соревнований победу одержал спортсмен рязанской ДЮСШ «Орион» - Андрей Палаткин.
    В соревнованиях кубка России в толкании ядра в своём классе золото завоевала Богачёва Мария (ГАУ РО "ЦСП", СШОР ЦСК)
    Немного до победного пьедестала не хватило Семёновой Надежде (ГАУ РО "ЦСП", СШОР ЦСК) и Спицину Александру (ГАУ РО "ЦСП", ДЮСШ «Орион») у обоих 4 место

открытие приветствие торжественное открытие участники

Поздравляем победителей!

Источники:

Категория: Адаптивное направление | Просмотров: 793 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)