Четверг, 28.03.2024, 11:54
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 

"Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса"
 
Меню сайта

ВФСК ГТО





Статистика


Главная » 2017 » Май » 22

20 мая на стадионе Центрального спортивного комплекса состоялся областной День здоровья и спорта
под девизом «Готов к труду и обороне»

парад

   Участниками спортивного праздника стали жители региона без ограничений по возрасту – учащиеся школ, вузов, команды спортивных обществ, представители предприятий и организаций. Активное участие в празднике в этом году приняли сотрудники медицинских учреждений региона.

   Областной День здоровья и спорта организуется в соответствии с Законом Рязанской области «О физической культуре и спорте в Рязанской области» № 87-ОЗ с целью укрепления здоровья рязанцев, организации активного досуга жителей, пропаганды здорового образа жизни, совершенствования форм организации физкультурно-спортивной работы, массового привлечения к регулярным занятием физической культуре и спортом населения области различных возрастных групп и профессий.

   В празднике приняли участие Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, Посол ГТО в Рязанской области, ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова Роман Евгеньевич Калинин, начальник управления физической культуры и массового спорта администрации города Рязани Марина Кащеева. Елена Буняшина поприветствовала участников праздника от имени главы региона Н.В. Любимова. Обращаясь к собравшимся, она отметила, что в Рязанской области сохраняются традиции здорового образа жизни. День здоровья и спорта проводится во всех муниципальных городах и районах области в 17-й раз. «20 мая во всей стране стартует открытие летнего спортивного сезона, и сегодня мы – участники этого символического парада», - сказала Елена Буняшина.

    В рамках мероприятия состоялось вручение работникам отрасли физической культуры и спорта почетных грамот и благодарностей Министерства спорта Российской Федерации, почетных грамот Губернатора Рязанской области, знаков Губернатора Рязанской области «За усердие», удостоверений о присвоении спортивных званий «мастер спорта России международного класса», «мастер спорта России», о присвоении судейской квалификации «спортивный судья Всероссийской категории», а также торжественное вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

   В программу проведения областного Дня здоровья и спорта вошли соревнования по мини-футболу, армспорту, состязания по настольному теннису, шашкам, дартсу, бочча. Состязания прошли в том числе и для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, состоялись семейные старты и спортивные конкурсы (жонглирование мячом, упражнения со скакалкой, бросок мяча в баскетбольное кольцо). В рамках праздника жители города смогли выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в отдельных испытаниях комплекса: бег на 100 м, наклоны вперед, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивания, прыжок в длину с места, рывок гири, отжимания, стрельба.

В завершение праздника победителям и призерам в различных видах состязаний были вручены памятные подарки. 

участники парада
прыжки
нормы
рывок гири
армспорт подтягивания футбол отжимания бочча
семейные старты дартс броски в баскетбольное кольцо спортивные гимнастки настольный теннис
шашки знак гто броски в баскетбольное кольцо жонглирование мячом стрельба
призеры по мини футболу награждение Тригубчака Даниила награждения награждение

 

Категория: Информация | Просмотров: 1001 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ











Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

ГАУ РО "СШОР ЦСК" © 2024Конструктор сайтов - uCoz