Понедельник, 29.04.2024, 07:56

Главная » 2023 » Июнь » 6 » ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛУМАРАФОН
17:14
ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛУМАРАФОН

забег4 июня в Рязани с площади Соборной стартовал Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» – VII легкоатлетический полумарафон «Рязанский Кремль 2023». Участники преодолели дистанции в 21,1 км, 10 км и дистанцию главного спонсора мероприятия «ПСБ-5 км». Также состоялись «Школьный забег» (на 1 км) и забег «Метр с кепкой» (на 200 метров). Старт полумарафону дал заместитель Председателя Правительства Рязанской области Артем Никитин.

Победителями и призерами «Школьного забега» на дистанции в 1 км стали:победителипобедители
1 место – Илья Анисимов, Анастасия Анисимова (оба - СШОР ЦСК),
2 место – Виктор Грудин "СШОР "Олимпиец", Светлана Буртнева (СШОР ЦСК),
3 место – Александр Сыроешкин, Алина Воронова (оба - СШОР "Олимпиец")

По итогам соревнований победителями на дистанции 21,1 км стали:
- среди мужчин первый Андрей Клинов, на втором месте Нуреддин Убухуш, третьим сталНиколай Язев.
- среди женщин победителем стала Надежда Сизова, второе место заняла Татьяна Понкратова, третье место у Анны Сосницкой.

На 10-километровой дистанции:
- среди мужчин первый Сергей Марин, второе место занял Дмитрий Шмаков, третье место у Ильи Кузнецова.
-среди женщин первенствовала Татьяна Сычева, на втором месте  Инна Волкова, третье место у Полины Соиной (СШОР ЦСК)

На дистанции "ПСБ -5 км":
-среди мужчин первым стал Дмитрий Шувалов, на втором месте Игорь Томилов, третье место у Дмитрия Христенко.
- среди женщин первой стала Мария Кузнецова (СШОР ЦСК), на втором месте Екатерина Мусатова, третье место у Елизаветы Крутиковой
Поздравляем всех участников и, в частности, спортсменов СШОР ЦСК с достойными результатами! Желаем дальнейших спортивных достижений!
Генеральный спонсор Всероссийского полумарафона Забег.РФ - ПАО "ПСБ".