Пятница, 29.03.2024, 11:51
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 

"Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса"
 
Меню сайта

ВФСК ГТО





Статистика


Главная » 2016 » Январь » 11 » Всероссийская Декада здоровья и спорта
12:23
Всероссийская Декада здоровья и спорта

В рамках Всероссийской Декады здоровья и спорта ГАУ ДО «ДЮСШ Центрального спортивного комплекса» провели спортивные мероприятия,  позволяющие приобщить рязанцев к занятиям физкультурой и спортом, а также активному образу жизни.

Так 5 января 2016 года, с целью подготовки к Крещенским заплывам, были организованы показательные выступления двух десятков активистов-моржей с погружением в свежевырубленную полынью на Рюминском пруду и зарядкой на свежем воздухе. По словам, председателя Рязанской региональной федерации закаливания и зимнего плавания (РРФЗЗП), спортсмена старой закалки и моржа-марафонца со стажем Александра Яшина, уже более 20 лет зимнее купание на ЦСК является традиционным для нескольких десятков рязанских «моржей». Моржевание несет несомненную пользу: оно бесспорно полезно для здоровья, а также приносит огромное удовольствие, заряжает энергией, избавляет от болезней.

Рязанские «моржи» активно участвуют в соревнованиях и рассчитывают провести в Рязани всероссийский турнир. А пока готовятся к празднику Крещения, приглашают присоединиться всех желающих. 

"моржи" во главе с дедом морозом подготовка к заплыву заплыв

 

7 января 2016 года тренерский коллектив ДЮСШ ЦСК провел открытое первенство по лыжным гонкам среди обучающихся младших возрастов "Кубок зимних каникул". Скользкая лыжня и настоящий русский мороз способствовали праздничному настроению детей. Лучшими в своих возрастных группах стали Александр Алешин, Ярослав Савельев, Александр Юшкин, Трофимова Ирина, Тишина Мария.

ребята на старте участник на трассе участник на трассе участник на трассе

 

Также в рамках Всероссийской Декады здоровья и спорта в период новогодних праздников ДЮСШ ЦСК были организованы мастер-классы для всех желающих по боксу и бильярдному спорту, открытые соревнования по пулевой стрельбе, соревнования по мини-футболу «Подснежник».

Категория: Информация | Просмотров: 1149 | Добавил: CSK-RZN | Теги: дюсш цск, цск рязань, декада спорта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ











Поиск

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

ГАУ РО "СШОР ЦСК" © 2024Конструктор сайтов - uCoz