Пятница, 19.04.2024, 01:05
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 

"Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса"
 
Меню сайта

ВФСК ГТО





Статистика


Главная » 2021 » Май » 12 » В будущее – с ГТО!
12:52
В будущее – с ГТО!

15 мая пройдет традиционный День здоровья и спорта под девизом «В будущее – с ГТО!»
 

афиша   20-ый раз в Рязани состоится областной День здоровья и спорта. Он пройдет на стадионе Центрального спортивного комплекса и организуется с целью укрепления здоровья рязанцев, организации активного досуга жителей, пропаганды здорового образа жизни, совершенствования форм организации физкультурно-спортивной работы, массового привлечения к регулярным занятием физической культурой и спортом населения области различных возрастных групп и профессий.
Праздник традиционно пользуется популярностью и любовью среди рязанцев и спортивные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях региона, среди наиболее распространенных мероприятий, в рамках Областного дня здоровья и спорта – фестивали, соревнования, легкоатлетические забеги, физкультурно-спортивные праздники.

   Центральной площадкой мероприятий областного Дня здоровья и спорта станет стадион Центрального спортивного комплекса г. Рязани.
   В этом году региональный День здоровья и спорта пройдет под девизом «В будущее – с ГТО!». В программу проведения Дня здоровья на Центральном спортивном комплексе г. Рязани в 2021 году войдут соревнования по мини-футболу, армспорту, состязания по настольному теннису, шашкам, дартсу, пауэрлифтингу, бочче. Состязания будут организованы, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
   Кроме того, будут проведены спортивные конкурсы: жонглирование мячом; веселые старты, бросок мяча в баскетбольное кольцо, упражнения со скакалкой. Мастер-классы по северной ходьбе, по воркауту,  брейкингу, зимнему плаванию, спортивному метанию ножа.
   Будет работать площадка Центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий и площадка велошеринга LUCKY BIKE.
   В рамках праздника жители города смогут выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (в соответствии с условиями допуска) в отдельных испытаниях комплекса:  бег на 60 метров;  наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине;  подтягивание на высокой перекладине; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;  прыжок в длину с места толчком двумя ногами;  рывок гири; стрельба из пневматической винтовки;  сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
   Начало мероприятия – в 10.00. Регистрация участников – с 8.00 до 9.40. Вход на мероприятие – свободный.

 

   Минспорт Рязанской области и портал 62ИНФО проведут конкурс в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.
Условия:
• быть подписчиком групп minsport_62 и 62info (в той соцсети, в где будете размещать фото)
• В День здоровья и спорта 15 мая опубликовать спортивное селфи и разместить его с хештегом #деньздоровьяиспорта62
Авторы лучших фото получат призы от организаторов конкурса.

 

Категория: Информация | Просмотров: 460 | Добавил: CSK-RZN | Теги: csk62 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ











Поиск

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

ГАУ РО "СШОР ЦСК" © 2024Конструктор сайтов - uCoz