Пятница, 16.04.2021, 21:10
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 

"Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса"
 
Меню сайта

ВФСК ГТО

Гордиться-значит знать!

Статистика


Главная » Спорт ЛИН

21 марта в Москве состоялся инклюзивный турнир по плаванию "Плыви с нами", приуроченный к Международному дню человека с синдромом Дауна

с Слуцкер
Станин и Бледанс
построение

     В честь этого Международного дня Специальная Олимпиада России организовала серию спортивных мероприятий с участием детей и взрослых с синдромом Дауна в разных регионах России, а ключевым событием стали соревнования по плаванию в Москве в бассейне "Радужный".

     В инклюзивном заплыве приняли участие более 50 атлетов с синдромом Дауна со всей страны. Дети и взрослые соревновались на шести разных дистанциях: в юнифайд-эстафете вольным стилем, заплывах на 25 метром вольным стилем, брассом и свободным плаванием с поддержкой и на 50 метров вольным стилем и на спине.

В соревнованиях приняли участие спортсмены ГАУ РО "СШОР ЦСК" Станин Михаил, Бутнев Денис, Мишина Юлия.

  • Михаил Станин стал вторым в плавании на спине и завоевал бронзу в заплыве на 25 метров брассом;
  • Мишина Юлия стала серебряным призёром в плавании на спине и стала третьей в кроле;
  • Бутнев Денис одержал победу в кроле и стал в плавании на спине.

Спортсмены тренируются под руководством Станиной Лиляны Олеговны.

Поздравляем!

     Заплыв людей с синдромом Дауна – одно из многих соревнований, которые проводятся под эгидой Специальной Олимпиады России для развития и поддержки людей с особенностями интеллектуального развития с помощью спорта. Ключевым событием 2021-2022 годов станут Всемирные зимние Игры Специальной Олимпиады, которые пройдут в Казани в январе 2022 года. На Играх предполагается участие порядка 3 000 делегатов (спортсменов, партнеров, тренеров и официальных лиц) из 107 стран мира.

    Помимо спортивных соревнований, в рамках празднования Международного дня человека с синдромом Дауна на площадке турнира состоялось выступление инклюзивного оркестра "Солнечные нотки". В оркестре участвуют около 50 детей, подростков и взрослых людей с синдромом Дауна в возрасте от 8 до 60 лет. На мероприятие с показательным выступлением также приехали гимнастки с синдромом Дауна, участницы социального проекта "Школа волшебства".

 

Источник: https://specialolympics.ru/tpost/pbpk1i4zh1-v-moskve-..
 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 25 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 24.03.2021

      10 июля спортсмены отделения плавания (спорт ЛИН) Абдуллин Георгий, Даньшов Илья и Крючков Александр были награждены благодарственными письмами и памятными сувенирами Минспорта Рязанской области и Министерства образования и молодежной политики Рязанской области за участие в акции "Подтянись за Победу"

         Призы вручил Дмитрий Анохин - руководитель 
Федерации Воздушно-Силовой Атлетики Рязанской Области

     Также ребята были поощрены за участие в акции подарками от Рязанского Регионального отделения "Специальная Олимпиада России"

 

Анохин,Станина и награжденныеДаньшов и Анохинс благодарностями


Поздравляем!
 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 143 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 10.07.2020

Рязанские спортсмены стали призерами Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по лыжным гонкам и бегу на снегоступах

     С 3 по 7 февраля 2020 года в г. Тюмень прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по лыжным гонкам и бегу на снегоступах

     Рязанскую область представляли спортсмены ГАУ РО "СШ"Елатьма": Сямин Игорь, Макаров Сергей, Макаров Алексей, Тюнина Татьяна, Самохвалова Наталья, Сукова Татьяна, тренер В.В.Тепин ,
и спортсмены из г. Рязани: Станин Михаил (ГАУ РО "СШОР ЦСК"), Скрыльников Константин и представитель регионального отделения Специальной Олимпиады Л.О. Станина

Рязанцы стали призёрами соревнований по бегу на снегоступах:
2 место - Станин Михаил на дистанциях 25 и 50 метров
2 место - Скрыльников Константин на дистанции 200 метров

В соревнованиях по лыжным гонкам у команды Рязанской области следующие места:
1 место - Тюнина Татьяна на дистанции 500 метров
1 место - Макаров Алексей на дистанции 1 км
1 место - Макаров Сергей на дистанции 1 км
2 место - Макаров Алексей на дистанции 500 метров
2 место - Сукова Татьяна на дистанции 1 км
2 место - Сямин Игорь на дистанциях 1 км и 2,5 км
3 место - Тюнина Татьяна на дистанции 1 км
5 место - Сямин Игорь на дистанции 1 км

В соревнованиях по лыжным гонкам - эстафета 4 х 1 км, команда Рязанской области заняла 4 место в своем дивизионе.

 

команда в аэропорту открытие соревнований открытие соревнований снегоступинг старт юношей
на старте Станин Михаил на пьедестале награждение призеров награждение девушек

 

Поздравляем спортсменов и тренеров, новых достижений! 

 

Новости в группе СШ"Елатьма": https://vk.com/wall-88409810_1166https://vk.com/wall-88409810_1170https://vk.com/wall-88409810_1178https://vk.com/wall-88409810_1188https://vk.com/dyshelatma?w=wall-88409810_1176

Новость на сайте минспорта: https://minsport.ryazangov.ru/news/314281/


 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 211 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

6-9 декабря в городе Москве проходили городские соревнования по плаванию
для лиц с ограниченными возможностями здоровья, "Открытый Кубок Олеси Владыкиной"

Мокроусова
Абдуллин, Мокроусова
Абдуллин

 

 

     Это был настоящий праздник спорта, где приняли участие более 360 пловцов с нарушением зрения, слуха, с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением интеллекта и синдромом Дауна из 20 регионов нашей страны.
 


     Рязанскую область представили Мокроусова Александра ( ГАУ РО «СШ «Старт», тренер Серегина Мария Егоровна), и Георгий Абдуллин (ГАУ РО «СШОР ЦСК», тренер Станина Лилиана Олеговна). 

 

В двухдневной упорной борьбе ребята показали хорошие результаты


Александра Мокроусова стала четырехкратной победительницей, завоевав золото на дистанциях:

50 м (вольный стиль), 50 м (баттерфляй), 100 м (вольный стиль), 100 м (баттерфляй).

Георгий Абдуллин завоевал две бронзовые медали на дистанциях 50 м и 100 м брассом

 

 

Желаем спортсменам и их тренерам дальнейших успехов!
 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 252 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

С 14 по 17 ноября 2019 года в Республике Мордовия во Дворце водных видов спорта города Саранска прошли чемпионат, первенство России и всероссийские соревнования по плаванию (спорта ЛИН)

     На соревнования съехались спортсмены из 31 региона России, всего 178 участников. Рязанскую область представили трое спортсменов: Мокроусова Александра ( ГАУ РО «СШ «Старт», тренер Серегина Мария Егоровна), Абдуллин Георгий и Даньшов Илья, (ГАУ РО «СШОР ЦСК», тренер Станина Лилиана Олеговна)
 

Мокроусова Александра выступала
среди девушек 2001 г.р. и моложе и завоевала медали:

1 место 50 метров вольный стиль
1 место 100 метров вольный стиль
1 место 200 метров вольный стиль
1 место 100 метров баттерфляй
2 место 50 метров баттерфляй
3 место 100 метров на спине

 
призёры

Даньшов Илья среди мужчин занял:
2 место 50 метров на спине
2 место 100 метров на спине

 

Абдуллин Георгий стал бронзовым призёром среди мужчин:
3 место 50 метров брасс
3 место 100 метров брасс

с наградами



ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов и тренеров! 

Все протоколы доступны по ссылке: http://infomatika24.ru/results/

Больше фото: https://vk.com/csk62?w=wall-128361039_617

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 251 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

С 13 по 17 мая 2019 года в Смоленске прошли соревнования Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по лёгкой атлетике, плаванию, волейболу и юнифайд-волейболу 

   В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 30 регионов России. Спартакиада проводилась на территории ФГБОУ ВО «Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма». Рязанскую область на соревнованиях представили четверо спортсменов ГАУ РО «СШОР ЦСК», тренер – Станина Лиляна Олеговна.

 

Рязанцы заняли следующие призовые места:
100 метров вольным стилем – 1 место Даньшов Илья;
200 метров брассом – 3 место Абдуллин Георгий;
100 метров брассом – 3 место Абдуллин Георгий;
50 метров брассом – 2 место Станин Михаил;
25 метров на спине – 3 место Кнутов Николай;
25 метров брассом – 3 место Кнутов Николай.
В эстафете 4х25 метров вольным стилем команда Рязанской области (Даньшов И., Кнутов Н., Станин М., Абдуллин Г.)
завоевала бронзовую медаль.

 

призёры эстафеты команда Рязанской области рязанцы на пьедестале

 

Поздравляем!

 

Протоколы доступны по ссылке: http://www.specialolympics.ru/novosti/426-protokoly-vserossijskoj-spartakiady-spetsialnoj-olimpiady-rossii-po-ljogkoj-atletike-plavaniyu-volejbolu-i-yunifajd-volejbolu-13-17-maya-2019-g.html

 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 389 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

 С 10 по 13 апреля 2019 года в городе Кирове на базе физкультурно оздоровительного комплекса «Быстрица» прошли Чемпионат и Первенство России по плаванию ЛИН и всероссийские соревнования по плаванию спорта лиц с интеллектуальным нарушениями 

     В Чемпионате и первенстве участвовали сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации. Каждый участник имел право стартовать в пяти видах программы и в эстафетах. В соревнованиях приняли участие более 180 пловцов из 31 региона. По результатам данных соревнований будет утверждён состав сборной команды на Чемпионат Мира IPS по плаванию и на XVI Паралимпийские летние игры.

   Рязанскую область представляли: Мокроусова Александра ( ГАУ РО «СШ «Старт», тренер Серегина Мария Егоровна); Даньшов Илья, Абдуллин Георгий, Кайдалов Тимур ( ГАУ РО « СШОР ЦСК», тренер Станина Лиляна Олеговна).

Мокроусова Александра стала трёхкратным победителем ( 50 м., 200 м., 400 м. вольный стиль), заняла серебро на дистанции 100 м вольным стилем, и бронзовым призером на дистанции 100 м на спине.

Даньшов Илья завоевал бронзу на дистанции 100 м.

 

награждение Мокроусовой Даньшов и Мокроусова поздравление Мокроусовой награждение Даньшова

Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением на Чемпионате и первенстве России по плаванию! 

Источник: https://minsport.ryazangov.ru/news/251110/

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 345 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Состоялись областные соревнования по настольному теннису по программе Специальной Олимпиады России

     20 марта 2019 года в спортивном зале МБУ ДО ДЮСШ «Орион»  состоялись областные соревнования по настольному теннису по программе Специальной Олимпиады России. В них участвовали 41 воспитанник из 9 учреждений: ГБСУ РО «Елатомский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», ОГБОУ «Костинская школа-интернат, ГБСУ РО «Ухоловский психоневрологический интернат», ОГБОУ «Рязанская школа интернат», ОГБОУ «Скопинская школа-интернат», ОГБОУ «Чапаевская школа-интернат», ГБСУ РО «Елатомский психоневрологический интернат», ОГБОУ «Рыбновская школа-интернат», ГАУ РО «СШОР ЦСК».
 

 В общекомандном зачете 1 место заняла Елатомская школа-интернат, второе – Ухоловский психоневрологический интернат, на 3 месте – Рязанская школа интернат.

 

соревнования игра медали награждение призёры 1 место

 

Победители были награждены медалями, грамотами и специальными призами.

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 351 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

28 ноября 2018 года состоялись областные соревнования по бочче по программе Специальной Олимпиады России

     Соревнования проводились в СК Арена Атрон. Участие в соревнованиях приняли 8 команд: ГБСУ РО «Елатомский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», ОГБОУ «Костинская школа-интернат ОГБОУ «Школа–интернат «Вера», ОГБОУ «Рязанская школа интернат», ОГБОУ «Скопинская школа-интернат», ОГБОУ «Чапаевская школа-интернат», ГБСУ РО «Елатомский психоневрологический интернат», ГАУ ДО «ДЮСШ ЦСК».

   По итогам соревнований победителями стали участники из Рязанской школы-интерната, 2 место у команды Елатомского психоневрологического интерната, 3 место заняла команда Елатомского дома-интерната для умственно отсталых детей.

   Команды-победители соревнований награждались кубками и грамотами Минспорта Рязанской области, а также медалями и специальными призами РРО помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России».

открытие соревнования соревнований соревнования закрытие
награждение участников награждение команд награждение награждение награждение участников

 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 422 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

В Кирове с 19 по 24 марта 2018 года на базе спортивной школы «Быстрица» прошли чемпионат и первенство России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

 

награждение

     В соревнованиях участвовали 145 спортсменов из 29 регионов. Рязанскую область представляли Мокроусова Александра (тренер М.Е.Серегина, ДЮСШ «Старт» г. Скопин), Даньшов Илья и Абдуллин Георгий (тренер Л.О.Станина, ДЮСШ ЦСК). Каждый участник мог стартовать в 4-х дистанциях.
      По итогам соревнований Мокроусова Александра заняла в первенстве три первых места на дистанциях 50 м вольным стилем, 400 м вольным стилем, 200 м баттерфляем и заняла второе место на дистанции 200 м вольным стилем. Абдуллин Георгий занял третье место чемпионата на дистанции 1500 м вольным стилем.

 

Поздравляем спортсменов и желает им дальнейших успехов!

Источник: https://minsport.ryazangov.ru/news/214370/
Источник видео: http://www.rsf-id.ru/novosti/380-v-kirove-startoval-chempionat-rossii-po-plavaniyu-sredi-lits-s-intellektualnymi-narusheniyami.html

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 622 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

6 апреля в физкультурно-спортивном комплексе «Звезда» г. Рыбное состоялось первенство Рязанской области по плаванию среди школ-интернатов по программе «Специальная Олимпиада России»

      В соревнованиях приняли участие более 80 человек из Костинской, Лесно-Конобеевской, Скопинской, Архангельской, Елатомской, Чапаевской школ-интернатов, Рязанской коррекционной школы-интерната, Ухоловского реабилитационного центра, ДЮСШ ЦСК, ДЮСШ «Елатьма», ДЮСШ «Звезда». 
     Парад открытия соревнований проводили Председатель рязанского регионального отделения помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России» Лиляна Олеговна Станина и главный судья соревнований Оксана Алексеевна Старостина. 
Так же участников соревнований и всех присутствующих поприветствовал танцевальный ансамбль г.Рыбное. 

Дети соревновались в 4 возрастных категориях: 

1 категория – 1999 г.р. и старше; 
2 категория – 2000-2002 гг.р;
3 категория – 2003-2005 гг.р; 
4 категория – 2006 г.р. и младше.
5 категория – синдром Дауна.

открытие соревнований на старте

В программе было представлено 7 дистанций: 

- 25 метров вольный стиль (юноши и девушки); 
- 25 метров на спине (юноши и девушки); 
- 50 метров вольный стиль (юноши и девушки);
- 50 метров на спине (юноши и девушки);
- 50 метров брасс (юноши и девушки);
- 100 метров вольный стиль (юноши и девушки);
- 100 метров брасс (юноши и девушки)

заплыв призеры

ДЮСШ ЦСК представили 21 обучающийся. Практически все они стали призёрами соревнований.

Участники, занявшие призовые места были награждены ценными подарками, медалями, грамотами.

Источник информации: http://kdm62.ru/

юноши на пьедестале общее фото

 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 589 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

Афиша соревнований
Георгий Абдуллин

С 13 по 18 марта 2017 года в городе Киров прошли чемпионат и первенство России по спорту ЛИН  (дисциплина - плавание)

      В соревнованиях приняли участие 120 сильнейших спортсменов из 29 регионов Российской федерации: республик Башкортостан, Коми, Марий Эл, Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, из Алтайского, Краснодарского, Пермского краев, Архангельской, Волгоградской, Ивановской, Кировской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Ульяновской, Челябинской областей и из городов Москва, Санкт-Петербург, Севастополь.

      Рязанскую область на соревнованиях представляли спортсмены ДЮСШ ЦСК - Георгий Абдуллин и Илья Даньшов, а также спортсменка ДЮСШ «Старт» - Александра Мокроусова.

      По итогам первенства Александра Мокроусова заняла 1 место на дистанции 200 м вольным стилем, вторые места на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем. Тренер - Мария Егоровна Серегина.

      Георгий Абдуллин занял 3 место на дистанции 200 м брассом по итогам чемпионата. Тренирует спортсмена Лиляна Олеговна Станина.

 
открытие соревнований Александра Мокроусова на 3 ступени пъедестали награждение Г.Абдуллина

 Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем дальнейших успехов!

 

Источники информации: http://kdm62.ru/http://paralymp.ru/~VzEXX 
Протоколы соревнований: http://www.fpko43.ru/

 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 689 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)


ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ





Поиск

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

ГАУ РО "СШОР ЦСК" © 2021Конструктор сайтов - uCoz