Воскресенье, 14.07.2024, 02:15
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 

"Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса"
 
Меню сайта

ВФСК ГТО





Статистика


Главная » Спорт ЛИН

плавание18 апреля 2024 года в бассейне ДФ «Буревестник» состоялись областные соревнования по плаванию по программе Специальной Олимпиады России.

Участие в соревнованиях приняли 44 спортсмена-представителя из 9 учреждений:
ГАУ ДО РО «СШОР ЦСК»ГАУ ДО РО «СШ «Елатьма»,
ОГБОУ «Архангельская школа - интернат»ОГБОУ «Чапаевская школа – интернат»ОГБОУ «Рязанская школа - интернат»ОГБОУ «Лесно-Конобеевская школа - интернат»,
ГБСУ РО «Иванчиновский ПНИ»ГБСУ РО «Ухоловский ПНИ»ГБСУ РО Елатомский ПНИ.

По итогам соревнований победителями в различных возрастных категориях стали:
На дистанции 50 метров:
вольным стилем -
Грек Вадим (Иванчиновский ПНИ), Самохвалова Наталья (Елатомский ПНИ),Молочков Алексей (Чапаевская ШИ), Сорокина Виктория (Архангельская ШИ), Кочетков Николай (СШ «Елатьма),  Бутнев Денис (СШОР ЦСК), Пронская Полина (Рязанская ШИ), Куприянов Юрий (Рязанская ШИ),
брассом –
Балагардашов Рустам (СШОР ЦСК),  Абрамкин Дмитрий (Елатомская ШИ), Абрамкина Элеонора (СШ «Елатьма), Сафарова Лола (Елатомский ПНИ), Сафарова Лола (Елатомский ПНИ)
на спине -
Бутнев Денис (СШОР ЦСК), Молочков Алексей (Чапаевская ШИ), Грек Вадим (Иванчиновский ПНИ), Новиков Артём (Архангельская ШИ), Сорокина Виктория (Архангельская ШИ),Самочкин Артём (Архангельская ШИ),Кондрашова Виктория (Архангельская ШИ),
На дистанции 100 метров:
вольным стилем –Латышенок Максим (СШОР ЦСК), Абдуллин Георгий (СШОР ЦСК),
брассом –Абдуллин Георгий (СШОР ЦСК),
на спине –Вилков Кирилл (СШОР ЦСК), Латышенок Максим (СШОР ЦСК).
Поздравляем!


ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК" благодарит судей и сотрудников ГАУ ДО РО "СШОР "Олимпиец"Дом Физкультуры "Буревестник"Бассейн "Спартак" за помощь в проведении соревнований! 

Фото в альбоме: https://vk.com/album-128361039_302665779

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 102 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 19.04.2024

С 20 по 23 февраля 2024 года в городе Челябинск прошли Всероссийские соревнования по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, посвященные Героям России – участникам СВО. 

спортсмены Рязанской областиВ соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 22 регионов России.

Кнутов Николай выступал в возрастной категории 2007 г.р. и старше, ему удалось завоевать сразу три медали соревнований! 
1 место 50 метров на спине,
1 место 200 метров брассом,
2 место 50    метров брассом. 

Балагардашов Рустам на дистанции 100 м вольным стилем выполнил третий спортивный разряд.
Кнутов Николай, Даньшов Илья и Абдуллин Георгий подтвердили свои спортивные разряды.

 

Тренер спортсменов - Лиляна Олеговна Станина
 

Поздравляем ребят и желаем не останавливаться на достигнутом! 



 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 74 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 24.02.2024

пловцыС 15 по 17 декабря 2023 года в Москве состоялся Открытый Кубок по плаванию Олеси Владыкиной для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Более 350 спортсменов со всей России приняли участие в данных соревнованиях.

Рязанскую область представляли спортсмены нашей школы: Даньшов Илья, Балагардашов Рустам, Крючков Александр и Абдуллин Георгий. Все они улучшили свои результаты!

Абдуллин Георгий стал бронзовым призёром на дистанции 50 м брассом
Даньшов Илья выполнил КМС на дистанции 50 м баттерфляем

Тренирует ребят - Станина Лиляна Олеговна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!   

Подробнее: https://vk.com/wall-211625289_1180

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 139 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 20.12.2023

теннис1 декабря 2023 года на базе SpinPlaza настольный теннис Рязань состоялись соревнования чемпионата и первенства Рязанской области по спорту ЛИН
(дисциплина - настольный теннис).


Участниками стали спортсмены 9 учреждений: 
ОГБОУ "Скопинская школа-интернат"ГБСУ РО "Иванчиновский ПНИ"ГАУ ДО РО "СШ "Елатьма"ГБСУ РО Елатомский психоневрологический интернатОГБОУ «Рязанская школа-интернат»ОГБОУ «Архангельская школа-интернат»ОГБОУ «Чапаевская школа – интернат»ГБСУ РО "Ухоловский ПНИ""Специальная Олимпиада России" г.Рязань.

 

По итогам соревнований:

среди юношей 2010 г.р. и моложе
1 место Баронкин Роман (Рязанская ШИ),
2 место Самочкин Илья (Архангельская ШИ),
3 место Бокарев Анатолий (Скопинская ШИ)

 

среди юношей 2006-2009 г.р.
1 место Гыбин Кирилл (Рязанская ШИ),
2 место Марьенко Артур (Архангельская ШИ),
3 место Шлепнев Максим (Рязанская ШИ)

 

среди мужчин
1 место Крючков Александр (РРО "СОР")
2 место Пряхин Никита (Рязанская ШИ),
3 место Рыбак-Кучинский Евгений (Иванчиновский ПНИ)

 

среди девушек 2010 г.р. и моложе
1 место Крючкова Вера (Скопинская ШИ),
2 место Трушина Наталья (Архангельская ШИ)


 

среди девушек 2006-2009 г.р.
1 место Цыганкова Виктория (Рязанская ШИ),
2 место Сорокина Виктория
(Архангельская ШИ),
3 место Трушина Светлана (Архангельская ШИ)
 

среди женщин
1 место Шорина Евгения (Ухоловский ПНИ),
2 место Крючкова Оксана
(Ухоловский ПНИ),
3 место Сукова Татьяна (СШ "Елатьма")
 


Поздравляем!
После завершения игр участники получили мастер-класс от мастеров спорта России по настольному теннису лиц с поражением ОДА - Алексея Лисового и Алексея Павлова!

Благодарим участников, судей, спонсоров соревнований!
Спасибо 
SpinPlaza настольный теннис Рязань за предоставленное место проведения!

 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 266 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 01.12.2023

флорбол15 ноября 2023 года в спортивном зале дома физкультуры «Буревестник» прошли областные соревнования по флорболу по программе Специальной Олимпиады России. В соревнованиях приняли участие 6 команд, которые были распределены на два дивизиона.

По итогам соревнований:
 Дивизион 1

1 место ОГБОУ «Архангельская школа-интернат»,
2 место ОГБОУ «Елатомская школа-интернат для детей-сирот»,
3 место ОГБОУ «Костинская школа-интернат»
 Дивизион 2
1 место ОГБОУ «Чапаевская школа – интернат»,
2 место ОГБОУ «Рязанская школа-интернат»,
3 место ОГБОУ «Скопинская школа-интернат»

Поздравляем!

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 141 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 21.11.2023

плавание ЛИН11 ноября в бассейне ГАУ ДО РО "СШ "Елатьма" прошел Кубок Рязанской области по спорту ЛИН (дисциплина - плавание), в котором приняли участие более 40 спортсменов Рязани и Рязанской области.

По итогам соревнований спортсмены СШОР ЦСК на дистанции 50 м вольным стилем показали следующие результаты:

 

Среди юношей до 18 лет:
1 место - Кнутов Николай

Среди мужчин старше 18 лет:
1 место – Даньшов Илья

Тренирует спортсменов - Станина Лиляна Олеговна.

Поздравляем спортсменов и тренера с достойными результатами и желаем новых побед!

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 128 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 14.11.2023

плавание ЛИНС 4 по 9 октября в г. Казани прошел Всероссийский турнир Специальной Олимпиады по плаванию «Победим вместе». На событие съехались спортсмены из 38 регионов России, а также из Казахстана, Италии, Беларуси и Киргизии.

Рязанские пловцы показали отличные результаты:
2 место 25м баттерфляй, 3 место 100м комплексное плавание и 3 место 50м брассом – Михаил Станин
1 место 50м вольным стилем – Юлия Мишина;
1 место 50м вольным стилем и 1 место 50м на спине – Денис Бутнев;
1 место 25м на спине, 2 место 50м на спине – Тимофей Шоршев;
3 место в составе команды ЦФО-2 Эстафета комбинированная смешанная 4 по 25 (Тверь, Рязань, Воронеж).

Поздравляем спортсменов и их тренера Лиляну Станину!

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 195 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 10.10.2023

плавание16 сентября 2023 года в Королёве прошли Открытые соревнования по плаванию «День брасса» (спорт лиц с ПОДА, спорт ЛИН, SD, спорт слепых, спорт глухих).

Спортсмен СШОР ЦСК - Николай Кнутов выступал на дистанциях 50, 100 и 200 метров

По сумме двух дистанций Николай одержал победу!

Поздравляем спортсмена и его тренера - Станину Лиляну Олеговну! Желаем новых вдохновляющих побед и достижений!

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 110 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 26.09.2023

    легкая атлетика16 мая 2023 года на стадионе ЦСК состоялись чемпионат и первенство Рязанской области по спорту лиц с ПОДА, ЛИН и слепых (дисциплин - легкая атлетика)
    Участниками стали спортсмены ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК" , МБУ "СШ "Орион", МБУ «СШОР «Юность», ГАУ ДО РО "СШ "Елатьма", ГАУ ДО РО "СШОР "Метеор", ГАУ ДО РО "СШ "Евпатий Коловрат", ГБСУ РО "Елатомский ПНИ", ОГБОУ "Школа-интернат №26", ОГБОУ "Рязанская школа-интернат", РО "ВФСС", РО "ВФСЛСПОДА", Шиловское РО РОО "ВОИ".
    Соревнования проводились в толкании ядра, метании копья, метании диска, метании булавы, прыжках в длину с разбега, в беге на дистанциях 100, 200, 400, 800 метров.бег
    В чемпионате Рязанской области
Победные хеттрики в метательных дисциплинах (в толкании ядра, метании диска и метании копья)
в своих группах оформили
Лисовая Татьяна (СШОР «Метеор») и Надежда Семёнова (СШОР ЦСК).
В метании булавы чемпионами стали: Игнатов Сергей (СШ «Орион»), Сачков Андрей (СШОР ЦСК), Иващенко Полина (СШОР «Юность»).
В метании диска:
Игнатов Сергей (СШ «Орион»), Спицин Александр (СШОР «Юность»), Зацепин Роман (СШОР «Юность»), Сачков Андрей (СШОР ЦСК), Иващенко Полина (СШОР «Юность»).
Победители в своих классах у мужчин в толкании ядра: Игнатов Сергей (СШ «Орион»), Кайдалов Василий (СШОР «Юность»), Спицин Александр (СШОР «Юность»), Сергей Клочков (РО "ВФСЛСПОДА"), Мухамеджанов Алиёр (РО "ВФСЛСПОДА"), Шарашкин Сергей (Шиловское РО РОО "ВОИ").
У мужчин в метании копья:
Зацепин Роман (СШОР «Юность»), Хрипунов Валерий (СШОР ЦСК), Сергей Клочков (РО "ВФСЛСПОДА"), Мухамеджанов Алиёр (РО "ВФСЛСПОДА").
В беге на 100 метров чемпионами стали: Палаткин Андрей (СШ «Орион»), Плотников Назар (СШОР «Юность»), Педанов Леонид (СШ «Орион»), Макаров Сергей (СШ «Орион»), Котова Наталья (Елатомский ПНИ), Афонина Алина (РО "ВФСС").
В беге на 200 метров - Палаткин Андрей (СШ «Орион»), Макаров Сергей (СШ «Орион»), Плотников Назар (СШОР «Юность»), Дорофеева Елена (Елатомский ПНИ), Афонина Алина (РО "ВФСС").
В беге на 400 метров: Макаров Сергей (СШ «Орион»), Петрухина Надежда (Елатомский ПНИ), Афонина Алина (РО "ВФСС").
В беге на 800 метров победителями стали Сукова Татьяна (Елатомский ПНИ) и Макаров Алексей (СШ «Орион»).
В прыжках в длину: Никиткин Александр (СШ «Орион») и Сукова Татьяна (Елатомский ПНИ).
Победителями первенства области в своих классах стали:
В толкании ядра - Морозова Мария и Пронина Софья (СШ "Елатьма").
В беге на 100 метров первенствовали: Морозова Мария (СШ "Елатьма"), Пронина Софья (СШ "Елатьма"), Цыганкова Виктория (Рязанская ШИ), Герина Виктория (Школа-интернат №26), Суховей Иван (СШОР «Метеор»), Лосев Илья (Школа-интернат №26), Юкин Максим (Рязанская ШИ).
В беге на 200 метров - Ильина Мария (Елатомский ПНИ), Порядина Виктория (Школа-интернат №26), Афанасов Павел (СШ «Орион»), Кличенко Владислав (Школа-интернат №26), Бурый Илья (СШ «Орион»).
В беге на 400 метров первым стал Азимов Фирдавс, а в беге на 800 метров - Кузнецов Вадим (оба - Школа-интернат №26).
В прыжках в длину:
Суховей Иван (СШОР «Метеор»), Кузнецов Вадим (Школа-интернат №26), Порядина Виктория (Школа-интернат №26)

награждение

Поздравляем!
 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 236 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 29.05.2023

    26 апреля на базе СШОР ЦСК состоялись областные соревнования по настольному теннису по программе Специальной Олимпиады России.
    За игровыми столами царила атмосфера дружеского соперничества в следующих возрастных категориях: 2007 г.р. и старше, 2008-2011 г.р.
    Главный судья соревнований – судья II категории, Анисимов С.М.
    
Результаты соревнований

 Девочки 2008-2011 г.р.
1 место - Сорокина Виктория (Архангельская ШИ)
2 место - Бусарева Анастасия (Лесно-Конобеевская ШИ)
3 место - Золотых Елизавета (Костинская ШИ)
 Мальчики 2008-2011 г.р.
1 место - Скоробогатов Никита (Лесно-Конобеевская ШИ)
2 место - Дорофеев Виктор (Архангельская ШИ)
3 место - Шлепнёв Максим (Рязанская ШИ)
 Девушки 2007 г.р. и старше
1 место - Шорина Евгения (Ухоловский ПНИ)
2 место - Крючкова Оксана (Ухоловский ПНИ)
3 место - Бусарева Татьяна (Лесно-Конобеевская ШИ)
Юноши 2007 г.р. и старше
1 место - Пряхин Никита (Рязанская ШИ)
2 место - Насиридинов Мухамадаали (Рязанская ШИ)
3 место - Гыбин Кирилл (Рязанская ШИ)
настольный теннис настольный теннис

    Поздравляем участников и призёров соревнований с новым опытом и заслуженными наградами! Желаем дальнейших достижений в спорте!

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 179 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 28.04.2023

спорт ЛИН плавание    12 апреля 2023 года в бассейне «Спартак» состоялись областные соревнования по плаванию по программе Специальной Олимпиады России
     Участие в соревнованиях приняли спортсмены-представители из 10 учреждений: ГБСУ РО «Елатомский психоневрологический интернат», ОГБОУ "Костинская школа-интернат"ОГБОУ «Школа-интернат «Вера»»ОГБОУ «Архангельская школа-интернат»ГБСУ РО «Ухоловский психоневрологический интернат»ОГБОУ «Елатомская школа-интернат для детей-сирот»ГБСУ РО "Иванчиновский психоневрологический интернат", ГАУ ДО РО «СШОР ЦСК», ОГБОУ «Школа № 23», МБОУ «Школа № 45».спорт ЛИН плавание

 

По итогам соревнований победителями в различных возрастных категориях стали:
 

На дистанции 25 метров свободное плавание –  Жеглов Сергей (Ухоловский ПНИ), Жарова Софья (Школа № 23), Шорина Евгения (Ухоловский ПНИ).
 

На дистанции 50 метров:
вольным стилем - Сафарова Лола (Елатомский ПНИ), Дорофеев Виктор (Архангельская ШИ), Тимофеева Екатерина (Костинская ШИ), Перов Арсен (Елатомская ШИ), Грек Вадим (Иванчиновский ПНИ), Самохвалова Наталья (Елатомский ПНИ), Шоршев Тимофей (СШОР ЦСК), Горбунов Глеб (СШОР ЦСК);
на спине – Борисова 3емфира (Костинская ШИ), Мишина Юлия (СШОР ЦСК), Горбунов Глеб (СШОР ЦСК), Ордынский Александр (Архангельская ШИ), Кондрашова Виктория (Архангельская ШИ);
брассом – Перов Арсен (Елатомская ШИ), Вилков Кирилл (СШОР ЦСК);
свободное плавание – Абрамкин Дмитрий (Елатомская ШИ).

 

На дистанции 100 метров:
вольным стилем – Комаров Артём (Архангельская ШИ), Балагардашов Рустам (СШОР ЦСК), Даньшов Илья (СШОР ЦСК);
брассом – Абдуллин Георгий (СШОР ЦСК);
на спине – Балагардашов Рустам (СШОР ЦСК), Кнутов Николай (СШОР ЦСК).

Поздравляем участников и призёров соревнований!

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 303 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 17.04.2023

плавание ЛИНС 18 по 22 марта в г. Йошкар-Оле прошли чемпионат и первенство России, Всероссийские соревнования по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации.

Воспитанник ГАУ ДО РО «СШОР ЦСК» - Михаил Станин завоевал бронзовую медаль на 200м брассом. Тренер –Станина Лиляна Олеговна.

Поздравляем спортсмена и тренера и желаем новых достижений!

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 232 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 23.03.2023

 16 марта 2022 года в бассейне «Классика» прошли областные соревнования по плаванию
по программе Специальной Олимпиады России


     Участниками стали спортсмены-представители 8 учреждений: ГБСУ РО «Елатомский психоневрологический интернат», ОГБОУ «Костинская школа-интернат», ОГБОУ «Рязанская школа интернат», ОГБОУ «Архангельская школа-интернат», ГБСУ РО «Ухоловский психоневрологический интернат», ОГБОУ «Елатомская школа-интернат», ОГБОУ «Чапаевская школа-интернат», ГАУ РО «СШОР ЦСК».

 
Спортсмены ГАУ РО "СШОР ЦСК" заняли призовые места в своих возрастных категориях: 

Юноши на дистанции 50 метров брассом 
1 место  Балагардашов Рустам,
2 место Станин Михаил
Юноши на дистанции 100 метров на спине 
1 место Даньшов Илья, 
2 место Абдуллин Георгий
заплыв
с наградами

Юноши на дистанции 50 метров вольным стилем
2 место Станин Михаил

Юноши на дистанции 100 метров вольным стилем 
1 место Даньшов Илья,
2 место Абдуллин Георгий,
3 место Балагардашов Рустам

На дистанции 50 метров на спине 
Девушки 
1 место Мишина Юлия

Юноши
1 место Горбунов Глеб,
3 место Козлов Андрей

 

Фотографии: https://vk.com/album-57126788_283210948

 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 287 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 16.03.2022

25 декабря в городе Королёв Московской области прошли открытые соревнования по плаванию «Кубок сильнейших», посвященный итогам 2021 года среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, глухих и ЛИН

В соревнованиях приняли участие около пятидесяти спортсменов из городов: Сергиев Посад, Мытищи, Москва, Рязань.

Призовые места на соревнованиях заняли спортсмены ГАУ РО "СШОР ЦСК":
Георгий Абдуллин - золото на дистанции 200м брасс,
Илья Даньшов - серебро на дистанции 200м на спине.

 

123


Поздравляем спортсменов и их тренера Станину Лиляну Олеговну с успешным выступлением!

Источник: https://vk.com/specolimp?w=wall-57126788_608

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 325 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 25.12.2021

8 декабря 2021 года в бассейне «Спартак» прошли областные соревнования по плаванию по программе Специальной Олимпиады России

участники

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Участие в соревнованиях приняли 40 спортсменов-представителей 6 учреждений: ГБСУ РО «Елатомский психоневрологический интернат», ОГБОУ «Костинская школа-интернат, ОГБОУ «Рязанская школа интернат», ОГБОУ «Архангельская школа-интернат», ГБСУ РО «Ухоловский психоневрологический интернат», ГАУ РО «СШОР ЦСК».

     По итогам соревнований победителями в различных возрастных категориях стали:
На дистанции 25 метров вольным стилем - Грибова Екатерина (Елатомский ПНИ) и Атляузов Максим (Ухоловский ПНИ).
Среди юношей на дистанции 100 метров на спине и на дистанции 50 метров брассом - Кнутов Николай (СШОР ЦСК).
Среди юношей на дистанции 100 метров брассом - Абдуллин Георгий (СШОР ЦСК).
На дистанции 50 метров вольным стилем - Фирсова Вера (Елатомский ПНИ), Чаброва Любовь (Костинская ШИ), Тимофеева Екатерина (Костинская ШИ), Даньшов Илья (СШОР ЦСК), Гаврилин Валерий (Архангельская ШИ), Бутнев Денис (СШОР ЦСК).
На дистанции 50 метров на спине - Борисова 3емфира (Костинская ШИ), Чаброва Любовь (Костинская ШИ), Хлебодарова Кристина (Рязанская ШИ), Мишина Юлия (СШОР ЦСК), Балагардашов Рустам (СШОР ЦСК), Гаврилин Валерий (Архангельская ШИ).

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров! 

Информация и фото: https://vk.com/wall-57126788_592

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 337 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 09.12.2021

С 16 по 20 сентября в Казани прошёл Всероссийский турнир Специальной Олимпиады по плаванию «Победим вместе»


Рязанскую область представляли атлеты ГАУ РО "СШОР ЦСК",  Рязанского регионального отделения Специальной Олимпиады России: Станин Михаил, Бутнев Денис, Мишина Юлия.

Наши спортсмены показали хорошие результаты:

Станин Михаил
1 место -100 метров брасс;
2 место - 25 метров брасс;
3 место - 50 метров брасс
 

Бутнев Денис
2 место - 25 метров на спине;
3 место - 25 метров вольный стиль

 

Эстафетное плавание:
Смешанная 4 по 25 метров вольный стиль
1 место в составе:

Чаплыгина Варвара Алтайский край
Мишина Юлия Рязань
Станин Михаил Рязань
Бутнев Денис Рязань
Смешанная комбинированная 4 по 25 
3 место в составе:

Юля Мишина Рязань
Миша Станин Рязань
Маша Сержантова Самара
Денис Бутнев Рязань
Мужская комбинированная 4 по 25 
2 место в составе:

Постников Максим Воронеж
Мальков Павел Иваново
Станин Михаил Рязань
Бутнев Денис Рязань
ребятасо значкамимуж.эстафетам.эстафета


Поздравляем! Так держать! 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 454 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 22.09.2021

21 марта в Москве состоялся инклюзивный турнир по плаванию "Плыви с нами", приуроченный к Международному дню человека с синдромом Дауна

с Слуцкер
Станин и Бледанс
построение

     В честь этого Международного дня Специальная Олимпиада России организовала серию спортивных мероприятий с участием детей и взрослых с синдромом Дауна в разных регионах России, а ключевым событием стали соревнования по плаванию в Москве в бассейне "Радужный".

     В инклюзивном заплыве приняли участие более 50 атлетов с синдромом Дауна со всей страны. Дети и взрослые соревновались на шести разных дистанциях: в юнифайд-эстафете вольным стилем, заплывах на 25 метром вольным стилем, брассом и свободным плаванием с поддержкой и на 50 метров вольным стилем и на спине.

В соревнованиях приняли участие спортсмены ГАУ РО "СШОР ЦСК" Станин Михаил, Бутнев Денис, Мишина Юлия.

  • Михаил Станин стал вторым в плавании на спине и завоевал бронзу в заплыве на 25 метров брассом;
  • Мишина Юлия стала серебряным призёром в плавании на спине и стала третьей в кроле;
  • Бутнев Денис одержал победу в кроле и стал в плавании на спине.

Спортсмены тренируются под руководством Станиной Лиляны Олеговны.

Поздравляем!

     Заплыв людей с синдромом Дауна – одно из многих соревнований, которые проводятся под эгидой Специальной Олимпиады России для развития и поддержки людей с особенностями интеллектуального развития с помощью спорта. Ключевым событием 2021-2022 годов станут Всемирные зимние Игры Специальной Олимпиады, которые пройдут в Казани в январе 2022 года. На Играх предполагается участие порядка 3 000 делегатов (спортсменов, партнеров, тренеров и официальных лиц) из 107 стран мира.

    Помимо спортивных соревнований, в рамках празднования Международного дня человека с синдромом Дауна на площадке турнира состоялось выступление инклюзивного оркестра "Солнечные нотки". В оркестре участвуют около 50 детей, подростков и взрослых людей с синдромом Дауна в возрасте от 8 до 60 лет. На мероприятие с показательным выступлением также приехали гимнастки с синдромом Дауна, участницы социального проекта "Школа волшебства".

 

Источник: https://specialolympics.ru/tpost/pbpk1i4zh1-v-moskve-..
 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 521 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 24.03.2021

      10 июля спортсмены отделения плавания (спорт ЛИН) Абдуллин Георгий, Даньшов Илья и Крючков Александр были награждены благодарственными письмами и памятными сувенирами Минспорта Рязанской области и Министерства образования и молодежной политики Рязанской области за участие в акции "Подтянись за Победу"

         Призы вручил Дмитрий Анохин - руководитель 
Федерации Воздушно-Силовой Атлетики Рязанской Области

     Также ребята были поощрены за участие в акции подарками от Рязанского Регионального отделения "Специальная Олимпиада России"

 

Анохин,Станина и награжденныеДаньшов и Анохинс благодарностями


Поздравляем!
 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 587 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 10.07.2020

Рязанские спортсмены стали призерами Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по лыжным гонкам и бегу на снегоступах

     С 3 по 7 февраля 2020 года в г. Тюмень прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по лыжным гонкам и бегу на снегоступах

     Рязанскую область представляли спортсмены ГАУ РО "СШ"Елатьма": Сямин Игорь, Макаров Сергей, Макаров Алексей, Тюнина Татьяна, Самохвалова Наталья, Сукова Татьяна, тренер В.В.Тепин ,
и спортсмены из г. Рязани: Станин Михаил (ГАУ РО "СШОР ЦСК"), Скрыльников Константин и представитель регионального отделения Специальной Олимпиады Л.О. Станина

Рязанцы стали призёрами соревнований по бегу на снегоступах:
2 место - Станин Михаил на дистанциях 25 и 50 метров
2 место - Скрыльников Константин на дистанции 200 метров

В соревнованиях по лыжным гонкам у команды Рязанской области следующие места:
1 место - Тюнина Татьяна на дистанции 500 метров
1 место - Макаров Алексей на дистанции 1 км
1 место - Макаров Сергей на дистанции 1 км
2 место - Макаров Алексей на дистанции 500 метров
2 место - Сукова Татьяна на дистанции 1 км
2 место - Сямин Игорь на дистанциях 1 км и 2,5 км
3 место - Тюнина Татьяна на дистанции 1 км
5 место - Сямин Игорь на дистанции 1 км

В соревнованиях по лыжным гонкам - эстафета 4 х 1 км, команда Рязанской области заняла 4 место в своем дивизионе.

 

команда в аэропорту открытие соревнований открытие соревнований снегоступинг старт юношей
на старте Станин Михаил на пьедестале награждение призеров награждение девушек

 

Поздравляем спортсменов и тренеров, новых достижений! 

 

Новости в группе СШ"Елатьма": https://vk.com/wall-88409810_1166https://vk.com/wall-88409810_1170https://vk.com/wall-88409810_1178https://vk.com/wall-88409810_1188https://vk.com/dyshelatma?w=wall-88409810_1176

Новость на сайте минспорта: https://minsport.ryazangov.ru/news/314281/


 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 711 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

6-9 декабря в городе Москве проходили городские соревнования по плаванию
для лиц с ограниченными возможностями здоровья, "Открытый Кубок Олеси Владыкиной"

Мокроусова
Абдуллин, Мокроусова
Абдуллин

 

 

     Это был настоящий праздник спорта, где приняли участие более 360 пловцов с нарушением зрения, слуха, с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением интеллекта и синдромом Дауна из 20 регионов нашей страны.
 


     Рязанскую область представили Мокроусова Александра ( ГАУ РО «СШ «Старт», тренер Серегина Мария Егоровна), и Георгий Абдуллин (ГАУ РО «СШОР ЦСК», тренер Станина Лилиана Олеговна). 

 

В двухдневной упорной борьбе ребята показали хорошие результаты


Александра Мокроусова стала четырехкратной победительницей, завоевав золото на дистанциях:

50 м (вольный стиль), 50 м (баттерфляй), 100 м (вольный стиль), 100 м (баттерфляй).

Георгий Абдуллин завоевал две бронзовые медали на дистанциях 50 м и 100 м брассом

 

 

Желаем спортсменам и их тренерам дальнейших успехов!
 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 701 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

С 14 по 17 ноября 2019 года в Республике Мордовия во Дворце водных видов спорта города Саранска прошли чемпионат, первенство России и всероссийские соревнования по плаванию (спорта ЛИН)

     На соревнования съехались спортсмены из 31 региона России, всего 178 участников. Рязанскую область представили трое спортсменов: Мокроусова Александра ( ГАУ РО «СШ «Старт», тренер Серегина Мария Егоровна), Абдуллин Георгий и Даньшов Илья, (ГАУ РО «СШОР ЦСК», тренер Станина Лилиана Олеговна)
 

Мокроусова Александра выступала
среди девушек 2001 г.р. и моложе и завоевала медали:

1 место 50 метров вольный стиль
1 место 100 метров вольный стиль
1 место 200 метров вольный стиль
1 место 100 метров баттерфляй
2 место 50 метров баттерфляй
3 место 100 метров на спине

 
призёры

Даньшов Илья среди мужчин занял:
2 место 50 метров на спине
2 место 100 метров на спине

 

Абдуллин Георгий стал бронзовым призёром среди мужчин:
3 место 50 метров брасс
3 место 100 метров брасс

с наградами



ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов и тренеров! 

Все протоколы доступны по ссылке: http://infomatika24.ru/results/

Больше фото: https://vk.com/csk62?w=wall-128361039_617

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 678 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

С 13 по 17 мая 2019 года в Смоленске прошли соревнования Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по лёгкой атлетике, плаванию, волейболу и юнифайд-волейболу 

   В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 30 регионов России. Спартакиада проводилась на территории ФГБОУ ВО «Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма». Рязанскую область на соревнованиях представили четверо спортсменов ГАУ РО «СШОР ЦСК», тренер – Станина Лиляна Олеговна.

 

Рязанцы заняли следующие призовые места:
100 метров вольным стилем – 1 место Даньшов Илья;
200 метров брассом – 3 место Абдуллин Георгий;
100 метров брассом – 3 место Абдуллин Георгий;
50 метров брассом – 2 место Станин Михаил;
25 метров на спине – 3 место Кнутов Николай;
25 метров брассом – 3 место Кнутов Николай.
В эстафете 4х25 метров вольным стилем команда Рязанской области (Даньшов И., Кнутов Н., Станин М., Абдуллин Г.)
завоевала бронзовую медаль.

 

призёры эстафеты команда Рязанской области рязанцы на пьедестале

 

Поздравляем!

 

Протоколы доступны по ссылке: http://www.specialolympics.ru/novosti/426-protokoly-vserossijskoj-spartakiady-spetsialnoj-olimpiady-rossii-po-ljogkoj-atletike-plavaniyu-volejbolu-i-yunifajd-volejbolu-13-17-maya-2019-g.html

 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 857 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

 С 10 по 13 апреля 2019 года в городе Кирове на базе физкультурно оздоровительного комплекса «Быстрица» прошли Чемпионат и Первенство России по плаванию ЛИН и всероссийские соревнования по плаванию спорта лиц с интеллектуальным нарушениями 

     В Чемпионате и первенстве участвовали сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации. Каждый участник имел право стартовать в пяти видах программы и в эстафетах. В соревнованиях приняли участие более 180 пловцов из 31 региона. По результатам данных соревнований будет утверждён состав сборной команды на Чемпионат Мира IPS по плаванию и на XVI Паралимпийские летние игры.

   Рязанскую область представляли: Мокроусова Александра ( ГАУ РО «СШ «Старт», тренер Серегина Мария Егоровна); Даньшов Илья, Абдуллин Георгий, Кайдалов Тимур ( ГАУ РО « СШОР ЦСК», тренер Станина Лиляна Олеговна).

Мокроусова Александра стала трёхкратным победителем ( 50 м., 200 м., 400 м. вольный стиль), заняла серебро на дистанции 100 м вольным стилем, и бронзовым призером на дистанции 100 м на спине.

Даньшов Илья завоевал бронзу на дистанции 100 м.

 

награждение Мокроусовой Даньшов и Мокроусова поздравление Мокроусовой награждение Даньшова

Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением на Чемпионате и первенстве России по плаванию! 

Источник: https://minsport.ryazangov.ru/news/251110/

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 813 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

Состоялись областные соревнования по настольному теннису по программе Специальной Олимпиады России

     20 марта 2019 года в спортивном зале МБУ ДО ДЮСШ «Орион»  состоялись областные соревнования по настольному теннису по программе Специальной Олимпиады России. В них участвовали 41 воспитанник из 9 учреждений: ГБСУ РО «Елатомский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», ОГБОУ «Костинская школа-интернат, ГБСУ РО «Ухоловский психоневрологический интернат», ОГБОУ «Рязанская школа интернат», ОГБОУ «Скопинская школа-интернат», ОГБОУ «Чапаевская школа-интернат», ГБСУ РО «Елатомский психоневрологический интернат», ОГБОУ «Рыбновская школа-интернат», ГАУ РО «СШОР ЦСК».
 

 В общекомандном зачете 1 место заняла Елатомская школа-интернат, второе – Ухоловский психоневрологический интернат, на 3 месте – Рязанская школа интернат.

 

соревнования игра медали награждение призёры 1 место

 

Победители были награждены медалями, грамотами и специальными призами.

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 817 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

28 ноября 2018 года состоялись областные соревнования по бочче по программе Специальной Олимпиады России

     Соревнования проводились в СК Арена Атрон. Участие в соревнованиях приняли 8 команд: ГБСУ РО «Елатомский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», ОГБОУ «Костинская школа-интернат ОГБОУ «Школа–интернат «Вера», ОГБОУ «Рязанская школа интернат», ОГБОУ «Скопинская школа-интернат», ОГБОУ «Чапаевская школа-интернат», ГБСУ РО «Елатомский психоневрологический интернат», ГАУ ДО «ДЮСШ ЦСК».

   По итогам соревнований победителями стали участники из Рязанской школы-интерната, 2 место у команды Елатомского психоневрологического интерната, 3 место заняла команда Елатомского дома-интерната для умственно отсталых детей.

   Команды-победители соревнований награждались кубками и грамотами Минспорта Рязанской области, а также медалями и специальными призами РРО помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России».

открытие соревнования соревнований соревнования закрытие
награждение участников награждение команд награждение награждение награждение участников

 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 853 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

В Кирове с 19 по 24 марта 2018 года на базе спортивной школы «Быстрица» прошли чемпионат и первенство России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

 

награждение

     В соревнованиях участвовали 145 спортсменов из 29 регионов. Рязанскую область представляли Мокроусова Александра (тренер М.Е.Серегина, ДЮСШ «Старт» г. Скопин), Даньшов Илья и Абдуллин Георгий (тренер Л.О.Станина, ДЮСШ ЦСК). Каждый участник мог стартовать в 4-х дистанциях.
      По итогам соревнований Мокроусова Александра заняла в первенстве три первых места на дистанциях 50 м вольным стилем, 400 м вольным стилем, 200 м баттерфляем и заняла второе место на дистанции 200 м вольным стилем. Абдуллин Георгий занял третье место чемпионата на дистанции 1500 м вольным стилем.

 

Поздравляем спортсменов и желает им дальнейших успехов!

Источник: https://minsport.ryazangov.ru/news/214370/
Источник видео: http://www.rsf-id.ru/novosti/380-v-kirove-startoval-chempionat-rossii-po-plavaniyu-sredi-lits-s-intellektualnymi-narusheniyami.html

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 1038 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

6 апреля в физкультурно-спортивном комплексе «Звезда» г. Рыбное состоялось первенство Рязанской области по плаванию среди школ-интернатов по программе «Специальная Олимпиада России»

      В соревнованиях приняли участие более 80 человек из Костинской, Лесно-Конобеевской, Скопинской, Архангельской, Елатомской, Чапаевской школ-интернатов, Рязанской коррекционной школы-интерната, Ухоловского реабилитационного центра, ДЮСШ ЦСК, ДЮСШ «Елатьма», ДЮСШ «Звезда». 
     Парад открытия соревнований проводили Председатель рязанского регионального отделения помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России» Лиляна Олеговна Станина и главный судья соревнований Оксана Алексеевна Старостина. 
Так же участников соревнований и всех присутствующих поприветствовал танцевальный ансамбль г.Рыбное. 

Дети соревновались в 4 возрастных категориях: 

1 категория – 1999 г.р. и старше; 
2 категория – 2000-2002 гг.р;
3 категория – 2003-2005 гг.р; 
4 категория – 2006 г.р. и младше.
5 категория – синдром Дауна.

открытие соревнований на старте

В программе было представлено 7 дистанций: 

- 25 метров вольный стиль (юноши и девушки); 
- 25 метров на спине (юноши и девушки); 
- 50 метров вольный стиль (юноши и девушки);
- 50 метров на спине (юноши и девушки);
- 50 метров брасс (юноши и девушки);
- 100 метров вольный стиль (юноши и девушки);
- 100 метров брасс (юноши и девушки)

заплыв призеры

ДЮСШ ЦСК представили 21 обучающийся. Практически все они стали призёрами соревнований.

Участники, занявшие призовые места были награждены ценными подарками, медалями, грамотами.

Источник информации: http://kdm62.ru/

юноши на пьедестале общее фото

 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 1103 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

Афиша соревнований
Георгий Абдуллин

С 13 по 18 марта 2017 года в городе Киров прошли чемпионат и первенство России по спорту ЛИН  (дисциплина - плавание)

      В соревнованиях приняли участие 120 сильнейших спортсменов из 29 регионов Российской федерации: республик Башкортостан, Коми, Марий Эл, Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, из Алтайского, Краснодарского, Пермского краев, Архангельской, Волгоградской, Ивановской, Кировской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Ульяновской, Челябинской областей и из городов Москва, Санкт-Петербург, Севастополь.

      Рязанскую область на соревнованиях представляли спортсмены ДЮСШ ЦСК - Георгий Абдуллин и Илья Даньшов, а также спортсменка ДЮСШ «Старт» - Александра Мокроусова.

      По итогам первенства Александра Мокроусова заняла 1 место на дистанции 200 м вольным стилем, вторые места на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем. Тренер - Мария Егоровна Серегина.

      Георгий Абдуллин занял 3 место на дистанции 200 м брассом по итогам чемпионата. Тренирует спортсмена Лиляна Олеговна Станина.

 
открытие соревнований Александра Мокроусова на 3 ступени пъедестали награждение Г.Абдуллина

 Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем дальнейших успехов!

 

Источники информации: http://kdm62.ru/http://paralymp.ru/~VzEXX 
Протоколы соревнований: http://www.fpko43.ru/

 

Категория: Спорт ЛИН | Просмотров: 1170 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ











Поиск

Календарь
«  Июль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

ГАУ РО "СШОР ЦСК" © 2024Конструктор сайтов - uCoz