Пятница, 23.05.2025, 05:23
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 

"Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса"
 
Меню сайта

ВФСК ГТО





Статистика


Главная » Шахматы

С 25 по 27 апреля в отделении шахмат СШОР ЦСК состоялся открытый турнир ГАУ ДО РО «СШОР ЦСК» по шахматам «Весна». За шахматными досками встретились 30 спортсменов.

шахматышахматышахматышахматы

Разыграв непростые комбинации, лучшими стали:
Общий зачёт:

1 место – Гусейнзаде Али
2 место – Мозалёв Лев
3 место – Щелкушкин Артём

Среди участников 2016 г.р. и моложе:
1 место – Кирсанов Тимофей
2 место – Ярыгина Софья
3 место – Елескин Артём

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров, а всем участникам желаем продуктивных тренировок и воли к победе)))

Категория: Шахматы | Просмотров: 13 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 29.04.2025

шахматистС 24 по 30 марта состоялось личное первенство города Рязани по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет, до 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, 17 лет, 19 лет.

Результаты наших спортсменов:

В категории юноши и девушки до 15 лет - Щелкушкин Артём стал серебряным призёром (среди 31 спортсмена)

В категории мальчики и девочки до 11 лет - Кирсанов Тимофей занял 5 место (из 45 участников)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят с достойными результатами! Желаем верить в свои силы и идти только вперёд!

Категория: Шахматы | Просмотров: 40 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 08.04.2025

призёры

В отделении шахмат состоялся открытый турнир ГАУ ДО РО «СШОР ЦСК»
по быстрым шахматам (рапид)

Турнир привлёк более 30 участников, которые показали свои интеллектуальные способности и поборолись за звание победителя.

Призёрами соревнований стали:

призёры
Группа А
1 место - Аникин Владислав
2 место - Гусейнзаде Али
3 место - Мозалев Лев
Группа В
1 место - Елескин Артём
2 место - Кирсанов Тимофей
3 место - Афанасьев Кирилл
соревнованияучастникиучастникиучастниксоревнования 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов и тренеров-преподавателей с новыми успехами за шахматной доской!

 

Категория: Шахматы | Просмотров: 14 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 19.03.2025

корякин5 марта, многократный чемпион мира, международный гроссмейстер, шахматист Сергей Карякин совместно с Губернатором Рязанской области Павлом Викторовичем Малковым посетил отделение шахмат СШОР ЦСК.

Также на встрече присутствовали: министр физической культуры и спорта Рязанской области - Владислав Фролов, член Комитета Совета Федерации ФС РФ по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного органа государственной власти Рязанской области - Игорь Мурог, директор ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК" - Алексей Морозов и директор ГАУ ДО РО "СШ "Алмаз" - Виталий Адров.

Сергей Карякин пообщался с ребятами и сыграл две партии в блиц с 9-летним Богданом Батиным, который загадал желание сыграть с гроссмейстером ещё на «Ёлке желаний».

«Призываю всех детей заниматься игрой в шахматы, условия в Рязани для этого созданы», - отметил чемпион мира, международный гроссмейстер Сергей Карякин.

Категория: Шахматы | Просмотров: 36 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 07.03.2025

шахматы21-22 февраля состоялся районный этап городских соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных организаций "Белая ладья". 15 спортсменов шахматного отделения ЦСК приняли участие в составе команд разных школ.

Зачёт проводился как командный, так и по доскам.
Отметим шахматистов, показавших высокие результаты:

Барышникова Екатерина - 1 место на 1 доске
Вареников Вероника - 1 место на 4 доске
Коробов Дмитрий - 2 место на 2 доске
Сабадин Дмитрий - 2 место на 3 доске
Мозалёв Лев - 2 место на 1 доске
Сабурский Егор - 3 место на 2 доске

ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят и ждём новых побед!!!

Категория: Шахматы | Просмотров: 54 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 26.02.2025

шахматы

        С 11 по 15 февраля в школе №65 состоялось первенство Рязанской области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (2017 год рождения и младше).

      В турнире приняли участие 48 юных спортсменов. Наши шахматисты достойно боролись за победу и по итогам соревнований:

2 место среди мальчиков занял Барышников Николай
2 место среди девочек у Осиповой Ирины

        Ярыгина Софья остановилась на 6 месте, Кирсанов Тимофей и Елескин Артем набрали по 5 очков из 9, и это неплохой результат! 

ПОЗДРАВЛЯЕМ юных спортсменов и желаем им продуктивных тренировок и новых достижений!

 

     

     16 февраля в Рязанском шахматном клубе прошёл командный чемпионат Рязанской области по быстрым шахматам.

      В турнире приняли участие 20 команд (80 участников).

Итоги Командного зачёта:

1 место - команда ШТУРМ (Нестеров Иван, Половинкин Вадим, Белинский Никита, Свиридова София),
2 место - команда Динамо 1 (Ефремов Арсений, Михеев Арсений, Чебалкин Евгений, Устинович Ангелина),
3 место - команда СШ "Золотые купола"-1 (Козлов Станислав, Алешин Олег, Хохлов Виталий, Комарова Вероника).

нестеров
ПОЗДРАВЛЯЕМ Нестерова Ивана с достойным выступлением (бронза за 1 доской) и с победой команды ШТУРМ!

 

Категория: Шахматы | Просмотров: 66 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 17.02.2025

В рамках Декады спорта и здоровья, с 3 по 8 января 2025 года, спортсмены встретились за досками в открытом турнире ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК" по шахматам. Турнир собрал более 30 спортсменов. На протяжении 7 туров шахматисты боролись за звание победителя.

Судейская коллегия подвела итоги соревнований

1 место - Таратова Юлия
2 место - Вольф Василий
3 место - Кирсанов Тимофей
1 место - Куракина Полина
2 место - Осипова Ирина
3 место - Салимова София
1 место - Мозалев Лев
2 место - Филин Алексей
3 место - Свистунов Марк

За игрой на доске следили тренеры-преподаватели Литвинова Мария Александровна и Мозалев Сергей Викторович.

 

шахматышахматышахматы

ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов и тренеров с первым серьёзным турниром в наступившем году! Желаем продуктивных тренировок и, конечно, побед!

Категория: Шахматы | Просмотров: 104 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 14.01.2025

шахматы20-22 декабря в отделении шахмат нашей школы состоялся новогодний турнир по быстрым шахматам.

В соревнованиях приняли участие 38 юных шахматистов. За игрой на доске следили тренеры-преподаватели Литвинова Мария Александровна и Мозалев Сергей Викторович. На протяжении 7 туров шахматисты боролись за звание победителя. По решению судейской коллегии итоги соревнований подведены по рейтинговым группам

1 место - Коробов Дмитрий
2 место - Аникин Владислав
3 место - Щелкушкин Артем
1 место -Кирсанов Тимофей
2 место - Макарчук Марк
3 место - Вареникова Вероника
1 место -Ярыгина Софья
2 место - Куракин Павел
3 место - Солодов Леонид

Поздравляем призёров и участников соревнований! Благодарим родителей за поддержку своих юных спортсменов!

Категория: Шахматы | Просмотров: 50 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 28.12.2024

14-15 декабря в клубе "Факел" состоялось открытое соревнование по быстрым шахматам «Надежды Рязани 2024».

За шахматной доской встретились 146 спортсменов из Рязанской, Московской и Тульской областей.

От нашей школы на турнире выступили 16 юных шахматистов.

Наши призёры в турнире C
среди мальчиков

2 место - Поляков Даниил
3 место - Синякин Артем
среди девочек
2 место - Куракина Полина

ШАХМАТЫШАХМАТЫШАХМАТЫ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят, желаем новых побед и никогда не сдаваться!

Категория: Шахматы | Просмотров: 47 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 17.12.2024

Нестеров ИванСо 2 по 6 декабря в Липецке состоялся командный чемпионат Центрального федерального округа по шахматам среди мужских команд.

В турнире приняли участие 15 команд из Брянской, Воронежской, Липецкой, Орловской, Рязанской и Тамбовской областей.

По итогам соревнований команда ЕГУ имени И.А. Бунина (Липецкая область), набрав 13 командных очков, стала сильнейшей среди коллективов ЦФО.

Второе место заняли представители ШШСШ (Орловская область) - 12 командных очков.

Третье место заняла молодая команда из Рязанской области (10 командных очков).

Также были награждены победители по доскам: спортсмен-шахматист нашей школы - Нестеров Иван стал бронзовым призёром на 1 доске.

Победители и призеры были награждены медалями, кубками и ценными призами!

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду Рязанской области и, конечно, Ивана с достойной игрой! Желаем не останавливаться на достигнутом и смело шагать по шахматной доске!!!

Категория: Шахматы | Просмотров: 50 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 09.12.2024

ШАХМАТЫС 25 октября по 3 ноября в городе Иваново прошло Первенство центрального федерального округа по шахматам. Соревнования собрали 516 человек из 17 регионов России. Турнир проводился среди девочек и мальчиков в возрасте от 11 до 19 лет.

Нашу спортивную школу на соревнованиях представляли 3 спортсмена: Нестеров Иван, Барышникова Екатерина и Мозалев Лев. Сопровождал и поддерживал ребят тренер-преподаватель - Мозалев Сергей Викторович.

Хочется отметить, что в медальном зачете Рязанская область заняла ПЕРВОЕ место по классическим шахматам!!! (2 золота, 2 серебра, 1 бронза, 1 - четвёртое место)!

И пусть наши ребята не попали в число призёров, они достойно выступили и приобрели огромный опыт.

Категория: Шахматы | Просмотров: 83 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 07.11.2024

шахматы

19 октября в городе Ряжск состоялся областной шахматный турнир
памяти экс-чемпиона мира Эмануила Ласкера.

Турнир проходил по швейцарской системе - 7 туров. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Рязани, Новомичуринска, Ряжска, Старожилово (всего 59 участников).

8 воспитанников отделения шахмат СШОР ЦСК боролись за призовые места соревнования, но в призёры вошли только двое:

Щелкушкин Артём занял 1 место среди мальчиков 2012-2013 г.р.
Филиппов Вадим - 3 место среди мальчиков 2016 г.р.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят и желаем дальнейших уверенных ходов и выгодных комбинаций на доске!!!

 

Категория: Шахматы | Просмотров: 93 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 21.10.2024

шахматы20 ИЮЛЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ШАХМАТ

ШАХМАТЫ — это одна из древнейших интеллектуальных и культурных игр, сочетающая в себе спорт, научное мышление и элементы искусства.

Будучи доступным и инклюзивным видом деятельности, эта игра может проводится в любом месте.

В шахматы могут играть все, преодолевая языковые барьеры, а также различия в возрасте и физических возможностях.

Это глобальная игра, которая поощряет справедливость, инклюзивность и взаимное уважение.

Записывайте Ваших детей в отделение шахмат (приём с 7 лет)!
Занятия бесплатные и проходят по адресу: ул. 6-я линия, дом 10
Телефон для справок: 76-65-04 (спортотдел)

Категория: Шахматы | Просмотров: 106 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 20.07.2024

НестеровСпортсмен нашей школы Нестеров Иван принимает активное участие в соревнованиях по шахматам.

В свои 15 лет Иван уже имеет разряд - кандидат в мастера спорта

В июне 2024 года Ваня попробовал свои силы в турнире "Есенинская Русь" (г. Рязань) и в первенстве России по шахматам среди школьников (Тульская область). Оба турнира проходили с классическим контролем.

Иван занял 4 строчку протокола как в турнире, так и в первенстве России

Желаем Ване стойкости, уверенности в своих силах и, конечно, побед!



 

Категория: Шахматы | Просмотров: 162 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 03.07.2024

С 19 по 21 апреля 2024 года в отделении шахмат нашей спортивной школы состоялся открытый турнир ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК" по быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие 43 игрока. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров.

По итогам соревнований определились победители и призёры:

Турнир А
1 место - Магнутов Виктор
2 место - Ахунов Родион
3 место - Анисимов Владислав
Лучший результат среди девочек - 
Гуреева Александра
Турнир Б
1 место - Бондарев Федор
2 место - Володин Андрей
3 место - Буров Семён
Лучший результат среди девочек -
Вареникова Вероника (СШОР ЦСК)
шахматыпобедителишахматы


Победители и призёры были награждены медалями и грамотами!

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем спортсменам дальнейших успехов на шахматном поле!

Категория: Шахматы | Просмотров: 172 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 22.04.2024

шахматист

С 15 по 25 марта в городе Калуге состоялось мужское первенство ЦФО по шахматам.


Наш шахматист - Нестеров Иван успешно выступил на соревновании, занял 17 место из 53 участников, был лучшим из рязанцев.
 

Ваня, поздравляем тебя с достойным выступлением и желаем новых побед!
Тренирует Ивана тренер-преподаватель Мозалëв Сергей Викторович.

Категория: Шахматы | Просмотров: 158 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 27.03.2024

С 9 по 17 марта состоялось Первенство ЦФО 2024 года по шахматам, быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 9 лет.
шахматы
76 спортсменов из 15 регионов России приняли участие в соревнованиях
От нашей школы выступили 6 спортсменов - шахматистов: Андреянов Артём, Макеев Дмитрий, Сапфиров Иван, Куракин Павел, Вареникова Вероника , Петрова Нина.
По итогам Первенства воспитанники отделения шахмат СШОР ЦСК получили первый опыт участия в крупных соревнованиях и повысили свой рейтинг!
В блице Вареникова Вероника стала лучшей среди рязанских девочек!
Вероника
ПОЗДРАВЛЯЕМ! 

 

Категория: Шахматы | Просмотров: 162 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 20.03.2024

шахматная семья17 февраля, в рамках Года семьи - 2024, на базе Ресурсного центра дополнительного образования Рязанской области состоялся Областной командный турнир "Шахматная семья".

Всего в турнире приняли участие 25 команд.

От нашей школы боролись за победу 3 семейные команды и стали призёрами соревнований:
- команда Щелкушкина Артёма (с мамой) завоевала золото турнира
- команда Коробова Дмитрия (с папой) - серебряные призёры турнира
- команда Варениковой Вероники (с мамой) показала хороший результат, но в призёры не попала.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Мы искренне рады за наших победителей и участников! Желаем и дальше уверенно шагать по "шахматному полю".

Категория: Шахматы | Просмотров: 204 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 21.02.2024

С 26 по 28 января в отделении шахмат нашей школы прошел открытый турнир.

В соревновании приняли участие 40 шахматистов.
Турнир был разделен на две группы: группа А собрала 20 спортсменов с рейтингом от 1100; группа Б – 20 начинающих шахматистов.

Итоги соревнований:

 

Группа А
1 место – Грибанов Всеволод
2 место – Щелкушкин Артём
3 место – Удальцов Роман
Группа Б
1 место – Богданчиков Артём
2 место – Зенин Иван
3 место – Поляков Даниил

 

победителишахматытурнир

Поздравляем призёров и желаем новых побед! Всем участникам стремления и удачи!

Категория: Шахматы | Просмотров: 206 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 29.01.2024

шахматы
победители
 

21 января состоялся открытый шахматный турнир Педагогического шахматного союза

В турнире приняли участие 52 юных шахматиста, которые сыграли 7 туров, с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд добавление на ход.

Спортсменка нашей школы - Вареникова Вероника завоевала бронзовую медаль в категории В - женский зачёт
Прекрасная спортивная атмосфера способствовали проведению турнира на высоком уровне, а ребята показали хорошие результаты игры. Все участники получили подарки и сертификаты от организатора.


Поздравляем Веронику и её тренера-преподавателя - Лученок Марию Александровну с новым достижением!


 

Категория: Шахматы | Просмотров: 171 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 24.01.2024

ШАХМАТЫ НА ЦСК4 ноября в клубе «Факел» города Рязань прошло открытое соревнование по быстрым шахматам среди учащихся образовательных учреждений - «Шахматный старт 2023».

33 юных шахматиста из 22 образовательных учреждений города боролись за призовые места.

Спортсменка СШОР ЦСК - Вареникова Вероника заняла 2 место среди девочек.

5 ноября в Центральном Доме шахматиста им. М.М. Ботвинника города Москвы состоялся турнир Grand Baby Chess для детей, не достигших 8 летнего возраста. Вероника Вареникова одержала победу среди девочек.

Поздравляем Веронику и её тренера - Лученок Марию Александровну с достойными результатами! Желаем интересных соперников и дальнейших успехов!

Категория: Шахматы | Просмотров: 276 | Добавил: CSK-RZN | Дата: 08.11.2023

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них






ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ







Поиск

Календарь
«  Май 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей



ГАУ ДО РО "СШОР ЦСК" © 2025Конструктор сайтовuCoz