Пятница, 29.03.2024, 15:37
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 

"Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса"
 
Меню сайта

ВФСК ГТО





Статистика


Главная » 2018 » Май » 19 » Областной физкультурно-спортивный Фестиваль среди инвалидов
16:43
Областной физкультурно-спортивный Фестиваль среди инвалидов

18 мая 2018 года на базе Михайловского экономического колледжа-интерната,  состоялся традиционный областной физкультурно-спортивный Фестиваль среди инвалидов

    
      В рамках открытия фестиваля заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области - Павел Иванович Гамзин вручил спортсменам ДЮСШ «Метеор» Дунаевой Татьяне знак и удостоверение спортивного звания «Мастер спорта России» по спорту лиц с ПОДА и Павлову Алексею почётную грамоту за высокий результат, показанный на Чемпионате России 2018 года по настольному теннису среди лиц с ПОДА. 

  Участниками фестиваля стали более 200 спортсменов представляющих команды «ДЮСШ ЦСК» (г. Рязань), ДЮСШ «Арена» (р.п. Шилово), ДЮСШ «Евпатий Коловрат» (Спасский район), ДЮСШ «Метеор» и Михайловский экономический колледж-интернат (г.Михайлов), Новочеркасский технологический техникум-интернат (Ростовская область), Кинешемский технологический техникум-интернат (Ивановская обл.), Ивановский радиотехнический техникум-интернат, Курский музыкальный колледж-интернат слепых, Сиверский техникум-интернат бухгалтеров (Ленинградская область), Оренбургский государственный экономический колледж-интернат.
     Соревнования проводились в таких видах спорта как: легкая атлетика (толкание ядра, метание мяча, гонки на колясках), настольный теннис, армспорт, пауэрлифтинг (жим лежа), бочча, дартс, шашки, футбол, и броски по кольцу.

     На фестивале состоялась апробация внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены выполнили нормативы ГТО (бег в коляске на 30 м; бег в коляске на 400 м; бег на 60 м; поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед из положения сидя; дартс; сгибание и разгибание рук в упоре лежа).


Итоги командного зачёта:
1 место – Михайловский экономический колледж-интернат
2 место – ДЮСШ «Метеор» (г.Михайлов)
3 место – Новочеркасский технологический техникум-интернат (Ростовская область)

 

открытие награждение Дунаевой Татьяны армреслинг шашки
пресс бочча награждение участники

Победители и призеры соревнований награждались дипломами, медалями и ценными призами министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

 

Больше информации и фото: 
https://minsport.ryazangov.ru/news/219558/,
http://www.meteor-sport.ru/news/detal/289

Категория: Адаптивное направление | Просмотров: 933 | Добавил: CSK-RZN | Теги: спорт лиц с ПОДА цск, csk62 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ











Поиск

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

ГАУ РО "СШОР ЦСК" © 2024Конструктор сайтов - uCoz