Вторник, 19.03.2024, 11:50

Главная » 2021 » Сентябрь » 13

Команда 2007 года рождения - ПОБЕДИТЕЛЬ первенства Рязанской области по футболу среди юношей!

«СШОР ЦСК-1» выиграла первенство Рязанской области по футболу среди юношей 2007-2008 г.р.

Финал областного первенства по футболу получился чисто рязанским: «Золотые купола» (тренеры – Андрей Гришин и Виктор Исайкин) уверенно победили «Сасово», «СШОР ЦСК-1» (тренер – Владислав Гаврилов) вязли верх над «Добрыней» из Шилова. Игра за 3-е место состоялась 12 сентября на стадионе р.п. Чучково. «Бронза» областного первенства досталась команде «Добрыня» (Шилово), которая победила «Сасово» со счетом 1:0.

Решающий матч прошёл в упорной борьбе 12 сентября на стадионе «Спартак». Уже в дебюте встречи стартовый счёт изменил форвард «СШОР ЦСК-1» Дмитрий Муравьев. После этого успеха он не успокоился, продолжил искать счастье у ворот соперника и до конца тайма оформил хет-трик.
     Во второй половине игра проходила с переменным успехом, а события начали стремительно развиваться уже в последнюю десятиминутку. Сначала Денис Поликанов убежал по левому флангу и точно пробил в дальний угол. 1:3. Уже две минуты спустя Дмитрий Муравьев мог восстановить статус-кво, но после его удара кипер «Золотых куполов» отбил мяч ногой. Еще минуту спустя ребята «СШОР ЦСК-1» нарушили правила в своей штрафной и Андрей Тельнов уверенно реализовал пенальти. 2:3.
    В нервной концовке юным футболистам «СШОР ЦСК-1» удалось удержать победный счет, и они стали победителями первенства Рязанской области по своем возрасту (юноши 2007-2008 г.р.).

Итог матча: «ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА» (Рязань) – «СШОР ЦСК-1» (Рязань) – 2:3
Голы: Д. Муравьев, 5 (0:1). Д. Муравьев, 13 (0:2). Д. Муравьев, 10 (0:3). Д. Поликанов, 52 (1:3). А. Тельнов, 58 – с пенальти (2:3).
     Награждение лучших команд провели вице-президент Рязанского регионального футбольного союза Виктор Клавдиевич Падчин и главный судья областных соревнований, судья региональной категории Александр Викторович Корнеев.

Лучшим игроком первенства признан Дмитрий Муравьев («СШОР ЦСК-1»).