Пятница, 29.03.2024, 11:17
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 

"Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса"
 
Меню сайта

ВФСК ГТО





Статистика


Главная » 2021 » Июль » 19 » Всероссийские соревнования по стрельбе из лука
10:42
Всероссийские соревнования по стрельбе из лука

Рязанские ведомости подготовили статью о прошедших с 1 по 5 июля 2021 года всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука
«Памяти Заслуженного тренера РСФСР Ростислава Михайловича Воронкова»

Рязанские спортсмены

     В Рязани успешно прошли I всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Памяти заслуженного тренера РСФСР Ростислава Михайловича Воронкова»

    Соревновательная площадка была организована на стадионе Центрального спортивного комплекса. На турнир прибыли 124 спортсмена из 21 региона, а также члены сборной страны, имеющие награды европейских и мировых чемпионатов и первенств, участвующие в отборе на летние Олимпийские игры в Токио.

     Многие в разные годы тренировались в сборной страны под руководством Ростислава Воронкова.
На церемонии открытия соревнований участников приветствовали начальник отдела регионального минспорта Алексей Соколов, директор спортивной школы олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса Алексей Морозов, президент Рязанской федерации стрельбы из лука Игорь Горшков.
     – Очень радостно, что эти соревнования, которые проходят на рязанской земле, впервые собрали рекордное количество людей, – говорит Игорь Васильевич. – Соревнования для многих значимы тем, что проходят в память о том, кто для многих из вас был близким человеком. Наше присутствие здесь – это дань памяти Ростиславу Михайловичу. Мне очень верится в то, что эти соревнования станут традиционными, и год от года будут собирать здесь все большее количество людей.
     Соревнования проходили в классическом и блочном луке на дистанциях 70, 60 и 50 метров. В итоге у рязанцев – 10 медалей.
Из числа рязанских спортсменов золотые медали завоевали Егор Шабаев (юниоры, классический лук), Кирилл Анохин (юноши, классический лук) и Софья Меркулова (девушки, классический лук).
Серебряные медали у Екатерины Бирюковой (женщины, классический лук), Михаила Комарова (юниоры, классический лук), Семёна Осипова (юниоры, блочный лук) и Эльвиры Бутневой (юниорки, блочный лук).
Бронзовые награды вручены Веронике Саниной (женщины, блочный лук), Артёму Широкову (юниоры, классический лук) и Полине Сова (юниорки, классический лук).
     – Выступление рязанских спортсменов я бы оценил на четыре с плюсом, – говорит президент Рязанской федерации стрельбы из лука Игорь Горшков. – Наши блочники – как мужчины, так и женщины, несмотря на высокую конкуренцию, выступают на всероссийских соревнованиях традиционно очень хорошо, но приезд чемпиона России и Европы, а также Европейских Олимпийских игр в Минске Антона Булаева не дал им возможности пройти в золотые финалы. А вот к финалу Спартакиады, который пройдет в Краснодаре с 10 июля, и первенству России в Орле, стартующему с 15 июля, рязанские лучники подготовились хорошо, будут бороться за победу.
      Игорь Васильевич Горшков надеется, что соревнования памяти заслуженного тренера РСФСР Ростислава Михайловича Воронкова теперь станут традиционными и на следующий год в Рязань приедет еще больше регионов, включая традиционно сильнейшие Якутию, Республику Бурятия и Забайкальский край.

 

Полный текст на сайте https://rv-ryazan.ru/luki-i-strely/

Категория: Стрельба из лука | Просмотров: 428 | Добавил: CSK-RZN | Теги: стрельба из лука рязань, csk62, стрельба из лука цск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ











Поиск

Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

ГАУ РО "СШОР ЦСК" © 2024Конструктор сайтов - uCoz