ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса"

Меню сайта

ВФСК ГТО

Статистика

Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » Мария Богачева - серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике среди лиц с ПОДА
15:46

С 7 по 15 ноября в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) прошёл чемпионат мира по лёгкой атлетике, проводимый Международным паралимпийским комитетом

Участниками мирового первенства стали более 1400 спортсменов из 122 стран мира, которые разыграли медали в 172 видах программы. Российская делегация составила 112 человек – 79 спортсменов и 33 тренера.

пьедестал почёта

Рязанская спортсменка воспитанница СШОР ЦСК, спортсмен-инструктор регионального Центра спортивной подготовки Заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва завоевала «серебро» в толкании ядра в классе F54, показав результат 7,64 метра.

По итогу 9 дней чемпионата российские спортсмены завоевали 10 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых медалей и заняли 6 место в общекомандном зачете.  На пьедестал почета  в общей сложности поднялось 37 спортсменов сборной России.

Чемпионат мира в Дубае — это первое соревнование, на котором российские легкоатлеты борются за прямые квоты для участия в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио (Япония). На чемпионате разыграно до 360 мужских и 288 женских квот. Каждый спортсмен, занявший место с 1 по 4 в медальном виде программы, включенном в программу предстоящей Паралимпиады, заработает одну квоту для своей страны, но в случае попадания в 4-ку сильнейших в нескольких видах программы количество квот не суммируется. Спорт лиц с ПОДА является базовым для Рязанской области.

Поздравляем спортсменку и ее тренера Юлию Богачёву!

Категория: Адаптивное направление | Просмотров: 630 | Добавил: CSK-RZN | Теги: спорт лиц с ПОДА цск, csk62 | Рейтинг: 0.0/0